Звездный актер сериала «Дикая Роза» скончался после заражения коронавирусом

Звездный актер сериала «Дикая Роза» скончался после заражения коронавирусом
YouTube, Twitter

74-летний Раймундо Капетильо (Raymundo Capetillo) умер в результате осложнений от COVID-19. За жизнь актера врачи боролись более недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли доктора Рейнальдо в сериале «Дикая Роза» был госпитализирован в Мехико 4 июля из-за проблем с дыханием. Результаты анализов подтвердили наличие коронавирусной инфекции у артиста. Медики больницы «Сан-Анхель Мехико» пытались спасти звезду, но через 8 дней Раймундо не стало.

Информацию о его смерти подтвердили в Национальной ассоциации исполнителей. «Совет директоров и Наблюдательный совет ANDI сообщают о прискорбной кончине Раймундо Капетильо», — говорится на странице организации в Twitter.

Известные деятели культуры выражают соболезнования семье и близким актера. «Он всегда был моим другом, мы дружили детьми, наши отцы были как братья. Представьте, что я чувствую, это целая жизнь», — прокомментировала смерть коллеги мексиканская певица и актриса Элла Лабориель. Свое сожаление выразила и актриса Лус Элена Гонсалес. «Покойся с миром. Раймундо Капетильо, еще одна жертва этой болезни, которая вторглась в наш мир. Молюсь за него и его семью», — написала звезда.

Нажми и смотри

Свою карьеру артист начал в конце 1960-х годов. Он работал на телевидении, выступал в театре и снимался в кино. Среди работ с Раймундо мелодрама «Итальянка собирается замуж», картины «Белые розы для моей черной сестры», «Женщина из реальной жизни» и еще более 40 фильмов и сериалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер снялся в десятках картин
Актер снялся в десятках картин
Legion-Media

Зрители в России запомнили Капетильо после выхода на экраны сериала «Дикая Роза» в 1994 году с Вероникой Кастро в главной роли. Вместе с Раймундо играл и его брат Гильермо. Кузен артиста и другой родственник Эдуардо продолжили творческую династию.

Осложнения, вызванные коронавирусом, стали причиной смерти отца Хабиба Нурмагомедова. Абдулманап Нурмагомедов умер в 57 лет.

Скончался боровшийся с COVID-19 писатель-сатирик Анатолий Трушкин. Артисту было 78 лет.

Коронавирус явился причиной смерти второго мужа актрисы Ларисы Лужиной. Кинооператор Валерий Шувалов ушел из жизни в 80 лет.