«Я вам заплачу»: Ефремов на месте аварии пытался откупиться от инспектора ДПС

«Я вам заплачу»: Ефремов на месте аварии пытался откупиться от инспектора ДПС
Legion-Media

Неизвестное ранее видео, которое еще больше компрометирует 56-летнего артиста, попало в Сеть. Михаил Ефремов на месте автокатастрофы надеялся уйти от ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер после жуткого ДТП едва держался на ногах и невнятно разговаривал. Однако он соображал настолько, что хотел решить проблемы на месте, по горячим следам. Появилось видео, записанное с помощью нательной камеры сотрудников дорожно-патрульной службы. Оно было сделано сразу после громкой аварии на Смоленской площади.

Инспекторы попросили Ефремова подписать первичный протокол с места происшествия. Михаил предложил сотрудникам решить вопросы за взятку. «Давайте я уеду, а потом заплачу вам все деньги», — сказал артист театра и кино.

Кадры показали в эфире программы «60 минут». «Как Ефремов пытался откупиться сразу после аварии», — прокомментировала ролик ведущая ток-шоу Ольга Скабеева. Она же обнародовала другой фрагмент, записанный во время медосвидетельствования Ефремова. Собеседник в ходе процедуры и забора биоматериала предложил артисту поговорить, на что тот показал оскорбительный жест в виде поднятого вверх среднего пальца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик вызвал большой общественный резонанс и еще больнее ударил по репутации Ефремова. Пользователи заявили, что артиста нужно наказать не только за смерть человека в результате аварии, но и за попытку подкупить официальное лицо при исполнении обязанностей.

Ефремова нужно привлечь за попытку подкупа?
Да
Нет

Представитель артиста прокомментировал новые кадры. Эльман Пашаев полагает, что по ним нельзя судить слишком строго его подзащитного. Адвокат заявил, что его не удивила риторика Ефремова, судя по тому состоянию, в котором он находился. «Во время ДТП он вообще не соображал. Что можно с него спросить? Это хайп», — цитирует РБК Пашаева.

По словам юриста, Михаил ничего не помнит о моменте аварии и последующих событиях после нее. Он подчеркнул, что защита пока не признает вины актера, однако вопрос о виновности должен решать суд.

Адвокат Ефремова объяснил его решение не признавать вину. Он также пообещал сенсацию в суде. Защитников обеих сторон, артиста и семьи погибшего Сергея Захарова, потребовали наказать и отстранить от дела из-за грубых нарушений. Семья Михаила готовится к худшему сценарию развития событий.