«Разрешил мне родить от другого мужчины»: вдова Проскурина сделала признание

«Разрешил мне родить от другого мужчины»: вдова Проскурина сделала признание
PersonaStars

Ирина Хонда поделилась откровениями из личной жизни. Художница рассказала об отношениях с 68-летним Виктором Проскуриным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хонда заявила, что Проскурин умер не от коронавируса. «Официально у него пять отрицательных тестов, он выписан из больницы с диагнозом "хроническая обструктивная болезнь легких, ишемическая болезнь мозга" и что-то еще, уже не помню», — рассказала она.

Виктор Проскурин с женой Ириной
Виктор Проскурин с женой Ириной
фото из открытых источников

В день, когда у актера случился приступ, Ирины не оказалось рядом с мужем. Она была занята продажей квартиры в Санкт-Петербурге. Узнав, что возлюбленный попал в реанимацию в Москве, Хонда связалась с медиками. Врачи ответили художнице, что к Виктору Алексеевичу в такой момент никого не подпустят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Через пять дней мне с Витиного телефона позвонили люди в скафандрах и дали на него посмотреть. Он меня слышал и даже рукой помахал, а потом звонил сам и писал на бумажке, что хотел сказать – говорить на ИВЛ не мог», — поделилась Хонда.

На некоторое время Проскурину полегчало – его перевели из реанимации в обычную палату. Однако вскоре актер вновь оказался в отделении интенсивной терапии. 30 июня Виктор Алексеевич ушел из жизни.

Виктор Проскурин
Виктор Проскурин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина взяла на себя организацию похорон. Из-за ограничений, введенных на кладбищах во время пандемии, попрощаться с Проскуриным пришли лишь самые близкие. «Если бы это было в других обстоятельствах, то думаю, очередь была бы до Кремля», — выразила уверенность Хонда.

Вдова заслуженного артиста России сожалеет о том, что не родила ему детей. Хонда и Проскурин хотели стать родителями, но их мечте не суждено было сбыться. «Он с какой-то женщиной мог бы иметь детей, я бы с другим мужчиной смогла. А вместе у нас не получалось. Конечно, это было очень больно», — отметила Ирина.

Звездный актер фильма «Жестокий романс» предлагал супруге забеременеть от другого мужчины. «Виктор разрешил мне найти другого мужчину, родить от него. Он пообещал усыновить малыша, и никто об этом бы не узнал. Но я сказала, что не буду делать этого», — призналась Хонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Хонда и Виктор Проскурин
Ирина Хонда и Виктор Проскурин
Legion-Media

Художница также сообщила, что за несколько месяцев до своей смерти Проскурин предложил ей развестись. При расторжении брака супруги преследовали свою выгоду. «Мы собирались уезжать в Испанию, хотели купить там дом, подумывали получить вид на жительство. Там есть определенные условия, поэтому нам было выгодно "расстаться на бумаге"», — объяснила Ирина. После покупки недвижимости Виктор Алексеевич хотел вновь жениться на своей избраннице, однако не успел из-за внезапной кончины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хонда дала понять, что штамп в паспорте для нее – формальности. «Я никогда не буду вдовой Проскурина, я всегда буду женой Проскурина. Запомните это навсегда!» — заявила Ирина.

Возлюбленная актера добавила, что по закону не имеет никаких прав на его квартиру в центре Москвы. Еще в 2004 году Проскурин завещал имущество своей четвертой жене Ирине Смуровой, а потом не смог внести поправки в документ.

«Виктор Алексеевич дрался, бился, чтобы изменить ситуацию, но у него не получилось», — подчеркнула Хонда в эфире ток-шоу «Прямой эфир». Женщина считает, что Смурова должна поступить справедливо и, продав квартиру, разделить деньги на троих с ней и дочерью Проскурина от первого брака – Александрой. При этом Ирина не претендует на недвижимость, а только хочет забрать оттуда свои вещи.

Нажми и смотри

Нынешним летом из жизни также ушел Михаил Кокшенов. О его смерти сообщила поэтесса Любовь Воропаева. В марте не стало Эдуарда Лимонова. Известный российский писатель и политический деятель скончался в возрасте 77 лет.