«Мне опасаться нечего»: Семен Слепаков ответил на шутку Рамзана Кадырова

«Мне опасаться нечего»: Семен Слепаков ответил на шутку Рамзана Кадырова
Personastars

38-летний Семен Слепаков, звезда «КВН» и телепродюсер, записал песню «Оле-Оле-Оле» в честь начавшегося в России Чемпионата мира по футболу. В тексте артист посетовал на то, что наши футболисты очень плохо играют, но спасти положение может жесткий тренер. Слепаков предложил взять на эту должность главу Чечни Рамзана Кадырова. Однако по сюжету песни даже под его руководством сборная России терпит поражение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Чечни оценил юмор, однако ему не понравилось, что сборная России даже в его руках все же проиграла. Он предложил Семену приехать в Грозный и написать новую песню.

Нажми и смотри

Многие болельщики отнеслись к творчеству Слепакова менее позитивно. Семена обвинили в неуважении к спортсменам. Так, юморист Евгений Петросян считает, что куражиться над сборной России могут только «недоброжелатели государства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас сейчас самая главная задача – провести на самом высоком уровне Чемпионат мира по футболу и, я бы сказал, превзойти мировой уровень. И это будет нашей главной гордостью. А выиграем мы или проиграем, не имеет значения. Это же спорт, это не более чем игра. Все зависит и от мастерства, и от расклада, как повезет. Поэтому пожелаем нашей сборной удачи. Прогнозы у нас, конечно, не оптимистичные, но это не значит, что мы должны куражиться. Это попахивает большим недоброжелательством. Нельзя путать сатиру с недоброжелательством», — высказался Петросян в интервью Nation News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семен опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором ответил на обвинения Петросяна и отзыв Кадырова. «Хочу обратиться ко всем, кто следил за моим недавним творчеством и хипишем вокруг него. Во-первых, спасибо за положительные отзывы. Во-вторых, за отрицательные отзывы тоже спасибо — каждый человек имеет право думать, как он думает. В-третьих, я не являюсь хейтером нашей сборной и всегда искренне болею за пацанов. Отсюда и такие эмоции. Было бы мне пофиг, эмоций бы не было и песни бы не было. Желаю им удачи и надеюсь, что выступят они достойно. Хотел написать "верю", но "надеюсь" будет честнее», — написал Слепаков (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Семен поблагодарил Кадырова за приглашение в Грозный: «Думаю, эта поездка будет для меня интересным поэтическим опытом. Многие поэты приезжали за вдохновением на Кавказ. Некоторые после этого даже возвращались назад. Мне опасаться нечего — до Лермонтова мне еще далеко. Всем хорошего Чемпионата Мира и просто мира».

фото из открытых источников