«Любимый дедушка»: Кейт Миддлтон о переживаниях детей после смерти мужа королевы

«Любимый дедушка»: Кейт Миддлтон о переживаниях детей после смерти мужа королевы
Legion-Media

Принц Филипп скончался в начале апреля в возрасте 99 лет. Это стало большим потрясением для летней 39-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 38-летнего принца Уильяма (Prince William).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские выпустили трогательные открытки с благодарностью поклонникам, которые поддержали их после кончины герцога Эдинбургского. Супруги отметили, что это стало горькой утратой для всех членов королевской семьи, включая их детей — 7-летнего принца Джорджа, 6-летней принцессы Шарлотты и 3-летнего принца Луи. Принц Филипп старался много времени проводить с правнуками. Он часто катал их по территории Букингемского дворца на своей знаменитой карете, запряженной лошадьми.

Принц Филипп с принцем Джорджем
Принц Филипп с принцем Джорджем
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальные открытки герцогов Кембриджских были отправлены людям и организациям, которые прислали им письма с соболезнованиями. Для лицевой стороны Кейт и Уильям выбрали фотографию покойного принца Филиппа с его военными медалями при полном параде. «Герцог и герцогиня Кембриджские благодарят вас за добрые слова после смерти герцога Эдинбургского. Их Королевские Высочества были невероятно тронуты многими глубокомысленными посланиями, которые они получили за последние недели», — говорится на обратной стороне открытки.

Внук Елизаветы II и ее покойного мужа, а также его жена рассказали, как они сами и их дети восприняли утрату. «Мы будем скучать по своему очень любимому дедушке и прадедушке, но ваше послание принесло большое утешение в это трудное время», — резюмировали супруги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соответствии с социальными правилами дистанцирования из-за пандемии коронавируса, на похоронах принца Филиппа присутствовало всего 30 скорбящих. Ни один из его правнуков не смог произнести свои последние слова прощания во время эмоциональной службы, сообщает The Sun.

Елизавета II и ее муж в окружении правнуков
Елизавета II и ее муж в окружении правнуков
фото из открытых источников

В центре внимания британских СМИ оказалась дочь Кейт и Уильяма. Принцессу Шарлотту назвали юной иконой моды. 2 мая девочка отпраздновала свое шестилетие. По этому поводу представители дворца обнародовали фото, сделанное Кейт Миддлтон. Очаровательная принцесса предстала в милом платье с цветочным принтом от детского бренда Rachel Riley.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наряд стоимостью 59 фунта стерлингов (около 6 тысяч рублей) стал самым продаваемым продуктом дизайнера за всю 25-летнюю историю бренда. Голубое платье с розовыми и белыми цветами, с розовыми пуговицами и пышными рукавами было распродано за 12 часов. На волне интереса компания всего за три дня продала количество товара, соответствующее шестимесячному обороту, сообщает Mirror.

Принцесса Шарлотта стала юной иконой моды
Принцесса Шарлотта стала юной иконой моды
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Рейчел Райли заявила, что она понятия не имела, что Шарлотта наденет их платье в знаменательный день. «Было таким удовольствием наблюдать это! Это был восхитительный сюрприз. Я узнала об этой фотографии, когда мои друзья и родственники начали посылать мне сообщения, спрашивая, наше ли это платье», — рассказала Райли.

Дизайнер отметила, что на данный момент запасы этого платья истощены. Но многие клиенты хотят купить его. Для них сделали систему предварительного заказа. Предприимчивые производители заверили, что платье будет доступно через несколько недель.

Супруга принца Уильяма совершила революцию в монаршем семействе, укрепив свои позиции в качестве будущей королевы. Герцоги Кембриджские лишились ближайшего помощника из-за скандала с Меган Маркл и принцем Гарри. Кейт Миддлтон раскрыла секреты воспитания своих детей, благодаря которым они растут счастливыми и здоровыми.