«Самые тяжелые дни в моей жизни»: Юлия Доренко рассказала о прощании с мужем

«Самые тяжелые дни в моей жизни»: Юлия Доренко рассказала о прощании с мужем
фото из открытых источников

34-летняя супруга Сергея Доренко впервые откровенно поведала о своей жизни после смерти мужа. Юлия призналась, что она держится из последних сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Торжественная панихида и похороны известного журналиста на Троекуровском кладбище должны были состояться 12 мая. Однако по заявлению дочерей Сергея Доренко от первого брака их отложили из-за проведения повторной экспертизы. 13 мая возле здания радиостанции «Говорит Москва», где Доренко работал главным редактором, собрались его близкие, друзья и преданные слушатели.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого вдова 58-летнего журналиста сделала свое первое заявление. «Очень тяжелые дни. Самые тяжелые в моей жизни. На резерве. Почти без сна. Любить и утешать наших детей. Решать бесконечные вопросы. Держаться, держаться, держаться», — поделилась радиоведущая.

Юлия отметила, что без поддержки друзей и сопереживающих она не смогла бы вынести всё это. «Торжественного прощания не было. Но сегодня собрались люди, которые делились своей болью друг с другом и вспоминали Сергея. Это было настоящее народное прощание, которое он оценил бы. Я часто говорила Сергею: у тебя лучшие слушатели, лучшие подписчики — неравнодушные, товарищеские, искренние. Я не ожидала, что будет столько слов поддержки от знакомых и совершенно незнакомых людей, готовых прийти на помощь. Спасибо вам всем», — сказала Юлия Доренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Сергей Доренко погиб 9 мая в Москве во время езды на мотоцикле. Ему стало плохо в пути, он выехал на встречную полосу и упал вместе с транспортным средством. Врачи заявили, что Доренко умер от разрыва аорты. У журналиста давно были проблемы с сердцем. Он знал о них и принимал лекарства.

Старшие дочери Сергея сделали предположение, что отца могли отравить. Они заподозрили в этом его молодую жену. На этом основании вдове Доренко отказали в выдаче тела. Ксения Собчак предостерегла родных Доренко от выяснения отношений.

У журналиста есть трое взрослых детей от первого брака: дочери Екатерина и Ксения, сын Прохор. Во втором браке родились дочери Варвара и Вера, девочкам сейчас 8 и 7 лет.