Кейт Миддлтон запретили приближаться к королеве на похоронах принца Филиппа

Кейт Миддлтон запретили приближаться к королеве на похоронах принца Филиппа
Legion-Media

94-летняя Елизавета II (Queen Elizabeth II) не сможет находиться рядом с родными во время отпевания мужа. Это предписывают строгие правила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкие и подданные поддержали королеву после смерти принца Филиппа. Многие хотят присутствовать на церемонии похорон в часовне Святого Георгия в Виндзоре, но число гостей ограничено. Елизавету II будут сопровождать лишь 30 человек. Однако никто из них не сможет сесть рядом с ней в церкви.

Кейт Миддлтон, принцам Уильяму и Гарри, а также остальным членам семьи запретили подходить к правящей монаршей особе ближе чем на два метра. Это связано со строгими карантинными правилами, которые ввело правительство Британии на время пандемии коронавируса.

Принц Филипп, Елизавета II и Кейт Миддлтон
Принц Филипп, Елизавета II и Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Елизавета II будет сидеть в часовне одна. Кейт, Уильям и остальные не входят в карантинный "пузырь" королевы. Единственный, кто может к ней присоединиться, — это генерал Арчи Миллер-Бейкуэлл, личный секретарь Филиппа. Он вместе с супругами всё время находился в Виндзорском замке», — сообщает Mirror.

Герцог Эдинбургский спланировал свои похороны много лет назад. Под его руководством джип Land Rover был модифицирован под катафалк. Внедорожник превратился в мини-автобус с открытым верхом. В нем гроб с телом принца Филиппа повезут из Виндзорского замка на отпевание в часовню 17 апреля.

После церемонии мужа Елизаветы II похоронят в королевской усыпальнице на территории часовни Святого Георгия. Гроб для Филиппа был изготовлен из английского дуба и обшит свинцом. Эти материалы позволят сохранять тело от разложения как можно дольше. В подобном гробу весом 250 килограммов была похоронена принцесса Диана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцог Эдинбургский и Елизавета II прожили в браке 73 года
Герцог Эдинбургский и Елизавета II прожили в браке 73 года
Legion-Media

Принц Гарри прилетел из США в Британию. Его беременная жена Меган осталась в Калифорнии с сыном Арчи. Она объяснила, почему отказалась присутствовать на похоронах дедушки возлюбленного. Маркл отметила, что она прекрасно относилась к Филиппу, несмотря на то что он отговаривал Гарри жениться на ней.

Британцы были тронуты словами герцога Сассекского о дедушке. Младший сын Дианы назвал покойного принца легендой.

Павел Семенов
Павел Семенов 16 Апреля 2021, 12:22
Заголовок статьи не соответствует ее содержанию. Вырвано из контекста и звучит так, будто только одной Кейт запретили, как будто изгою.
Леила Рахимжанова
Леила Рахимжанова 16 Апреля 2021, 12:10
Не только же ей запретили! Почему такой неправильный заголовок?
Алла Л
Алла Л 15 Апреля 2021, 21:35
Авторы статьи вы видимо больны идите к психодоктору голову лечить,чтобы не писать ерунды и не анонсировать тупых заголовков,адепты профуры М Маркл.
Алла Л
Алла Л 15 Апреля 2021, 21:33
Половину вранья написали в статье,особенно про М Маркл и ее "возлюбленного дедушку" бессовестные авторы пиарщики
Tenergy2 Igor
Tenergy2 Igor 15 Апреля 2021, 09:47
Боятся, что бабку случайно толкнет!
Павел Семенов
Павел Семенов 16 Апреля 2021, 12:24
В гроб?)
Анна Северинова
Анна Северинова 14 Апреля 2021, 17:55
Солидарна с предыдущим комментатором - тупой заголовок. Зачем делать акцент на Кейт? Написали бы: "семье запретили приближаться к королеве..."
Selena null
Selena null 14 Апреля 2021, 17:01
Вам не стыдно за такой заголовок????