«Иронию судьбы» переснимут в Голливуде: Эмма Робертс сыграет роль Нади Шевелевой

«Иронию судьбы» переснимут в Голливуде: Эмма Робертс сыграет роль Нади Шевелевой
Legion-Media, кадр из видео

30-летняя Эмма Робертс (Emma Roberts) воплотит на экране образ, ранее воплощенный Барбарой Брыльской (сейчас актрисе 79 лет) в культовом фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». В Голливуде началась работа над американской версией комедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Марюс Вайсберг приступил к работе над современной англоязычной версией «Иронии судьбы» (About Fate) с молодыми звездами Голливуда. Сценаристы проекта – Винсент Ньюман («Мы – Миллеры»), Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Марюс также стал креативным продюсером картины.

«Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом, и вот наконец благодаря моему партнеру Владимиру Кошелеву у нас получилось создать блестящий сценарий», — заверил Вайсберг.

Роль Нади досталась актрисе Эмме Робертс. Она известна по успешным картинам «Американская история ужасов», «Нерв», «Клуб миллиардеров», «Охота». Партнеры Эммы в фильме Вайсберга – Томас Манн, Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Голливуде появится англоязычная версия советской комедии
В Голливуде появится англоязычная версия советской комедии
Legion-Media

Марюс дебютировал как режиссер в 1999 году, выпустив ленту «Мест нет». Успех ему принесли комедии «Гитлер капут!», «Любовь в большом городе», «Ржевский против Наполеона», «8 лучших свиданий», «Бабушка легкого поведения», «Ночная смена» и другие. В 2017 году Вайсберг выпустил телесериал «Улетный экипаж».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарная мелодрама «Ирония судьбы, или С легким паром!» вышла на экраны в СССР в 1976 году. Эльдар Рязанов собрал в картине известных и талантливых артистов: Андрея Мягкова, Юрия Яковлева, Александра Ширвиндта, Валентину Талызину и других. Рязанов тогда отправил приглашение Барбаре Брыльской в Варшаву, чтобы она сыграла роль Нади в его фильме.

Как ты относишься к пересъемкам "Иронии судьбы"?
Хорошо
Плохо

Комедия оказала огромное влияние на культуру и кинематограф. Просмотр ленты стал традиционным в новогодние праздники, песни из нее и сегодня исполняются известными артистами. Диалоги главных героев разошлись на цитаты, на фильм появляются различные пародии. В 2007 году Тимур Бекмамбетов снял сиквел «Ирония судьбы. Продолжение», в котором помимо Андрея Мягкова, Юрия Яковлева и Барбары Брыльской приняли участие Константин Хабенский и Елизавета Боярская.

Нажми и смотри

В феврале скончался Андрей Мягков. Новость о смерти артиста сильно расстроила Барбару Брыльску.

Мягков сделал откровенное признание в последнем интервью. Он рассказал о браке с Анастасией Вознесенской.

Марюс Вайсберг впервые показал лицо сына. Его родила от режиссера Наталья Бардо.