«Где же ты, коронавирус?»: Нетребко потрясла европейцев, показав «живую» Москву

«Где же ты, коронавирус?»: Нетребко потрясла европейцев, показав «живую» Москву
Legion-Media

49-летняя оперная певица вернулась из Австрии в Россию. После жесткого локдауна в Вене Анну Нетребко удивили заполоненные людьми улицы Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда с интересом проводит время на родине вместе с 12-летним сыном Тьяго и мужем Юсифом Эйвазовым. После строгих ограничительных мер в Европе из-за пандемии коронавируса российская столица порадовала их бурлящей жизнью.

Нетребко запечатлела окружающую ее обстановку. Много людей прогуливались по центру Москвы, наслаждались выступлением уличных музыкантов. При этом почти все они были без масок и перчаток. «Москва 13.04.2021. И вопросы повисли в воздухе... Где же ты, коронавирус? Всё работает с лета», — высказалась Нетребко.

Российские поклонники оперной дивы заявили, что большая часть людей уже перебола коронавирусом, другие сделали прививки. Жители разных городов сообщили, что у них такая же обстановка – все работают и свободно передвигаются.

А вот европейских пользователей видео Анны повергло в шок. Оживленная Москва вызвала у них неподдельное изумление. Жители разных европейских стран рассказали о жестких мерах самоизоляции, в которых они до сих пор живут. Строгие меры действуют в Австрии, Германии, Австрии, Франции, Турции, Британии и еще многих странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо, Анна! Завтра на работе покажу, а то сидят, в штаны все наложили», «Иногда я ставлю себе этот же вопрос! С ноября Германия в жестком локдауне, и просвета не видится», «Можно еще запретить выходить на улицу. Мы в Турции с декабря по выходным сидим дома», «Завидую Москве доброй завистью. Мы в Вене просто уже устали сидеть взаперти», «И радостно, и грустно смотреть на живую Москву. В Европе медленно, но уверено прогрессируют фашизм и диктатура. Страшно за будущее детей. Хронический карантин. Уничтожили мелкий и средний бизнес, дети в школах часами сидят масках, занимаются каждый второй день, все кружки закрыли. Мы устали от всего этого ужаса», «Запад рыдает!», «Хорошо же людям в России», «Европа — это настоящий позор. Спасибо, что поделились», — заявили жители европейских государств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Германии рассказала, что детей в школе принуждают делать тесты два раза в неделю. Ходить в магазины можно или по предварительной записи, или с отрицательным тестом. Во многих крупных городах действует комендантский час. Запрещены мероприятия, в том числе частные встречи на дому. Можно приглашать только одного человека из другого дома. Поклонница Анны из Турции сообщила, что дети уже год не ходят в школу, с пятницы до понедельника их закрывают на комендантский час. И при этом в стране фиксируют всплеск заболевания.

Анна Нетребко наслаждается активной жизнью в российской столице
Анна Нетребко наслаждается активной жизнью в российской столице
фото из открытых источников
Ты чувствуешь ограничения из-за пандемии?
Еще да
Уже нет

В Европе по-прежнему остаются закрытыми рестораны, кафе, театры, кинотеатры, концертные площадки, музеи. За нарушение правил грозит огромный штраф, а где-то даже тюремное заключение. В некоторых странах угрожают ограничивать в правах тех, кто отказывается делать прививку. Им запретят посещать места массового скопления людей и путешествовать.

В России сегодня выявлено 8326 заболевших коронавирусом. Зафиксировано 399 летальных исходов.

Ранее Анна эмоционально отреагировала на новое требование руководства театров петь в масках. Она заявила, что это губительно для здоровья исполнителей. Нетребко навестила Филиппа Киркорова. Народная артистка России показала роскошный особняк певца. Звезда похвасталась фигурой в купальнике на пляже Дубая.