Корону конкурса «Мисс Россия — 2019» завоевала 20-летняя студентка из Азова

Корону конкурса «Мисс Россия — 2019» завоевала 20-летняя студентка из Азова
фото из открытых источников

В Москве в 24-й раз прошел финал конкурса «Мисс Россия». Главной красавицей страны стала 20-летняя Алина Санько из Азова Ростовской области. Сейчас девушка учится в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участницами самого престижного конкурса красоты в стране становятся девушки от 18 до 23 лет, с ростом от 172 сантиметров. На кастингах отбираются 50 участниц, которые продолжат борьбу за победу.

Судьями конкурса в финале, который прошел в подмосковной Барвихе, стали дизайнер Игорь Чапурин, экс-солистка «ВИА Гры» Татьяна Котова, композитор Владимир Матецкий, диджей Smash и «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2019» стала Алина Санько. Рост красавицы 174 см. Объем груди — 86 см, талии — 58 см, бедер — 86 см.

Санько учится на третьем курсе Московского университета по землеустройству, архитектурный факультет. Специальность — дизайн архитектурной среды.

Она увлекается искусством, любит рисовать и читать поэзию. В мечтах у Алины организация поэтических вечеров. Главным призом шоу помимо короны стал грант на обучение в любом вузе мире.

«Мисс Россия» получит автомобиль, три миллиона рублей и возможность представить свою страну на международных конкурсах красоты «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

«Я безумно счастлива! Искренне! Я правда не думала, что выиграю корону. Когда услышала своё имя, не могла поверить, казалось, что мне послышалось. Непередаваемые ощущения. До сих пор не могу поверить. Будто мне сон снится», — поделилась эмоциями в интервью «КП» Алина Санько.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В прошлом году титул «Мисс Россия» достался 18-летней Юлии Полячихиной. Теперь она передала корону Алине.

Первой Вице-мисс Россия-2019 стала Арина Верина из Екатеринбурга. Звание второй Вице-мисс завоевала Ралина Арабова из Татарстана.

VOICE рассказывал, как изменились самые известные красавицы после победы на конкурсе «Мисс Россия». Косметолог подсчитал, сколько стоят перемены во внешности Виктории Лопыревой.