Юрий Шатунов рассказал, как на его глазах застрелили музыканта «Ласкового мая»

Юрий Шатунов рассказал, как на его глазах застрелили музыканта «Ласкового мая»
Legion-Media

47-летний Юрий Шатунов стал свидетелем жестокой расправы над клавишником группы «Ласковый май». Михаила Сухомлинова убили возле дома певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в 1993 году. Тогда Михаил переночевал дома у Юрия, а рано утром после завтрака ушел от него. Шатунов услышал выстрелы и сразу же подбежал к окну, чтобы посмотреть, что произошло. «Машина отъезжает. Не помню, какого цвета и какие номера. Посмотрел на боковое стекло — его нет. Надел трико, спустился вниз — сидит Мишка в машине. Смотрю — у него вся шея как сито. Ну всё, он не жилец», — поделился Юрий.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он выразил уверенность, что в музыканта стреляли картечью из дробовика. Мужчина скончался на руках у самого исполнителя. Сухомлинов не вырос в детском доме, он начал выступать с группой с 15 лет, бросив ради этого школу. Михаил скончался в 19-летнем возрасте: к этому моменту он успел купить квартиру в Москве и начать заниматься бизнесом.

Юрий не исключает, что настоящей целью убийц мог быть он сам, а Михаила просто перепутали с ним. Однако злоумышленников так и не удалось найти.

Шатунов раскрыл, что по сути несколько лет провел в рабстве, когда во время учебы в школе-интернате у него забрали паспорт — и он не видел этот документ два года. Паспорт хранился у директора школы, которая считалась и официальным опекуном Юрия. «Она забрала, закрыла у себя в сейфе под предлогом, что паспорт пойдет на прописку, что я должен получить койко-место в общежитии, как государственный ребенок. И в течение двух лет я работал на нее. Пел, концерты», — рассказал Шатунов в эфире шоу «Привет, Андрей!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант отметил, что он не мог покинуть и коллектив Андрея Разина. «Я не мог уйти от него, потому что я был государственным ребенком и еще не имел на руках паспорта. Я был вынужден остаться с ним», — поделился он. Станислав Садальский уточнил, считает ли Шатунов возможным примирение с продюсером. В ответ на это певец заявил, что даже на похороны Разина пришел бы только чтобы убедиться, что это правда.

Тебе нравится творчество Юрия Шатунова?
Да
Нет

Ранее Андрей Разин пригрозил Андрею Малахову раскрыть подробности о его жизни, которые всех удивят, если телеведущий выпустит в эфир шоу о «Ласковом мае». Продюсер и Юрий Шатунов давно выясняют отношения через суд. Разин считает музыканта предателем. В прошлом году Юрию официально запретили исполнять его хит «Белые розы».