Лайма Вайкуле рассказала, как ее ударило током во время концерта на Украине

Лайма Вайкуле рассказала, как ее ударило током во время концерта на Украине
фото из открытых источников

64-летняя звезда эстрады призналась, что чуть не погибла во время концерта в Одессе. Драматический инцидент произошел из-за халатности технических работников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 марта на YouTube-канале «Говорящие головы» было выложено интервью с Лаймой Вайкуле. В нем народная артистка Латвии рассказала, как несколько лет назад едва не лишилась жизни на гастролях по Украине.

По словам певицы, во время монтажа сцены в Одессе технические работники перебили световой провод напряжением в 300 вольт. Когда Лайма при исполнении хита коснулась поручня сцены, ее через микрофон поразил сильный электрический разряд.

«И вдруг я понимаю, что меня бьет током. Что-то такое происходит, что глаза на лоб лезут. Я отпустила поручень и понимаю, что падаю. Я выбросила микрофон. Иду назад, смотрю на клавишника и понимаю, что ничего сказать не могу. Я была тогда в очень хорошей форме, устояла и не свалилась со второго этажа», — эмоционально рассказала о пережитом Вайкуле.

Нажми и смотри

Певица смогла с трудом спуститься по лестнице со сцены и добраться до гримерки. В результате инцидента она получила травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думала об одном: "Сердце. Сердце. Сердце". В голове было только это. Мне потом рассказали, что это был дикий спазм. Я прокусила язык и щеку. Мое сердце оказалось слишком сильным. Был спазм всех мышц от этого удара током», — пояснила Лайма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на произошедшее, исполнительница вновь вышла к одесским зрителям. Она смогла петь в микрофон только после того, как его обернули материалом, не проводящим электричество.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вайкуле продолжает гастролировать по Украине. Три года назад ее вывел из себя вопрос журналистки, почему она выбрала для турне определенные города. «Идите к черту!» — ответила Лайма.

А в прошлом году Вайкуле спровоцировала скандал, заявив, что не будет гастролировать в Крыму ни за какие деньги. После этого некоторые звезды российского шоу-бизнеса предложили запретить ей давать гастроли в нашей стране. Лайме пришлось оправдываться. Она заверила, что любит Россию и обязательно выступит в Крыму, как только снимут санкции.