Иван Ургант снова высмеял Анатолия Кашпировского, подавшего на него в суд

Иван Ургант снова высмеял Анатолия Кашпировского, подавшего на него в суд
Personastars

Телецелитель Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал. Ему не понравилась шутка Ивана Урганта в одном из выпусков шоу «Вечерний Ургант». Ведущий прочитал новость о том, как бизнесмен из Благовещенска продал кота-экстрасенса за пять миллионов рублей. Мужчина уверял покупателей, что животное может видеть приведения, лечить болезни, притягивать удачу и помогать в личной жизни. Чудо-кота купила владелица местного салона экстрасенсорных услуг. Следом Ургант показал снимок кота с «приделанным» в фотошопе лицом Анатолия Кашпировского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Целитель не оценил юмор и заявил, что шутка нанесла вред его репутации. Кашпировский потребовал выплатить ему за моральный ущерб 500 тысяч рублей. Недоволен остался и владелец кота-экстрасенса. Он предъявил претензию редакторам передачи, заявив, что в шоу животному приписали способности, которыми он не обладает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван прокомментировал инцидент в новом выпуске своего шоу. Ургант предположил, что Анатолий обиделся, потому что ему не понравилась порода кота, которому «приделали» его лицо. «Помимо денег Кашпировский потребовал от представителей Первого канала выступить с опровержением, так как показанный в эфире юмористической передачи снимок мог навредить его деловой репутации. Мы не подозревали, что можем навредить деловой репутации Анатолия. Потом мы подумали и обсудили эту ситуацию. Представьте, человек заболел и думает, куда ему лучше обратиться в 21-м веке: к профессиональной медицине или к человеку, который 30 лет назад лечил всех по телевизору сеансом гипноза. Выбор очевиден: конечно, к этому человеку. Он собирается, ищет адрес Кашпировского... и тут появляется эта фотография. Как доверять такому врачу, которому нельзя даже обувь свою оставить?» — с иронией высказался телеведущий.

Иван все же принес оскорбленному Анатолию извинения, но в своей манере. «Это серьезные вещи, на нас подали в суд. С одной стороны – Кашпировский с котом, с другой – Митя, мы с тобой (Митя Хрусталев – соведущий Урганта. — Прим. ред.). Булгаковская история получается. Надеюсь, никакого суда не состоится. Хочу извиниться перед Анатолием. Мы проявили невнимательность и непрофессионализм. По ошибке мы использовали не ту фотографию», — заявил Ургант и продемонстрировал снимок Кашпировского с лицом кота, который они якобы должны были показать в прошлой передаче.