Милла Йовович в Москве: «Я кормила ребенка среди трупов и толпы зомби»

Eastnews

14 февраля актриса Милла Йовович (Milla Jovovich) и ее супруг, режиссер Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson) представили в Москве свой фильм «Обитель зла: Последняя глава». На пресс-конференции Милла сразу же заявила, что очень любит Москву и рада, что ей представилась возможность сюда вернуться. Актриса была в прекрасном настроении, много шутила и с удовольствием отвечала на вопросы журналистов, по большей части на русском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многих интересовал открытый финал картины – неужели все же будет продолжение? К сожалению, актриса дала понять, что это действительно последняя глава фильма. По словам Йовович, эта картина — самая эмоциональная и сложная по сравнению с другими частями «Обители», и зритель это заметит.

Также Милла призналась, что работать над последней частью фильма ей было и грустно, и радостно одновременно. С одной стороны – это прощание с героиней Элис, с которой она шла бок о бок 15 лет. С другой – это гордость за старшую дочь Эвер, которая снялась в «Обители» вместе с мамой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Йовович рассказала, что когда Эвер было пять лет, она призналась ей, что хочет быть актрисой. Милла тут же подумала: «Только не это!» Родители были уверены, что через время девочка забудет об этом, но Эвер стояла на своем. Когда Йовович поняла, что ее наследница настроена решительно, то посоветовала ей больше читать и много заниматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Эвер утвердили на роль Красной королевы, Милла не до конца верила, что она справится. И ошибалась. Девочка настолько естественно вела себя перед камерой, что поразила родителей. Йовович уверена, что талант Эвер унаследовала от бабушки — актрисы Галины Логиновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время съемок «Обитель зла: Последняя глава» Милле приходилось совмещать работу и материнство – в марте 2015 года актриса родила вторую дочь Дашиэл Иден. По признанию звезды, было непросто: между дублями ей приходилось делать 10-минутный перерыв, чтобы покормить малышку. Впрочем, Йовович считает, что выглядело это забавно. «Я бегу от зомби, и тут мне дают 10 минут, чтобы покормить ребенка. И вот такая картина: конец света, все взрывается, горы трупов, толпы зомби, и я посреди этого вся окровавленная с розовым одеялком, в которое завернут ребенок. Ко мне подходит зомби и говорит: "Какая миленькая!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие вопросы также касались России и российского кинематографа. На вопрос, какие новинки российского кино за последнее время Милле удалось посмотреть, актриса призналась, что, как мама двух дочек, единственное, что сейчас она смотрит – это мультики. Однако среди них есть русские, например «Маша и медведь».

По признанию Йовович, если бы ей предложили сыграть какую-либо героиню из русской классики, то она выбрала бы Анну Каренину. «Хотя я, наверное, уже слишком старая для этой роли», — со смехом добавила звезда.

В финале пресс-конференции Милла рассказала, что хотела бы приехать в Россию вместе с дочками на несколько месяцев. «Хочу посмотреть не только Москву. Мечтаю увидеть Россию настоящую», — отметила Йовович.

Klad Proraba
Klad Proraba 14 Февраля 2017, 15:44
Конечно, очень жаль, последняя глава, все части "Обитель зла" - это шедевр. Надеюсь, Милла ещё порадует своих поклонников и обычных зрителей очередными шедеврами. Да и наследница растёт, талантливая, в скором будущем, будет радовать зрителей шедеврами "нового поколения".