Актер Хью Джекман подтвердил рецидив рака кожи

48-летний Хью Джекман (Hugh Jackman) снова лечится от рака кожи. Актер перенес шестую операцию. Об этом Хью сообщил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где опубликовал снимок с повязкой на носу (у актера поражен нос). «У меня снова базальная карцинома.
Fotodom / Rex Features

48-летний Хью Джекман (Hugh Jackman) снова лечится от рака кожи. Актер перенес шестую операцию. Об этом Хью сообщил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где опубликовал снимок с повязкой на носу (у актера поражен нос).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня снова базальная карцинома. Благодаря частым обследованиям и замечательным докторам все хорошо. Выглядит хуже с повязкой, чем без нее. Я клянусь!» — успокоил подписчиков актер.

Хью страдает базально-клеточной карциномой, которая развивается на участках тела, подвергающихся воздействию солнечного света. Это злокачественная опухоль, которая развивается из нижнего слоя эпидермиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые болезнь у Хью Джекмана проявилась чуть больше трех лет назад — в конце 2013 года. Тогда ему удалили опухоль, но через некоторое время она снова выросла. Хотя базально-клеточная карцинома редко дает метастазы, она может разрастись под воздействием прямых солнечных лучей.

По всей видимости, болезнь продолжает развиваться. Ранее, когда актер в пятый раз проходил лечение, он настоятельно рекомендовал всем внимательнее отнестись к своему здоровью и не пренебрегать защитой от солнечных лучей.

«Пожалуйста, используйте защитный крем для лица и проходите регулярные обследования», — написал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Хью запустил собственную линию средств защиты от ультрафиолета и даже возглавил кампанию по информированию людей о профилактике рака кожи.