«Какой ужас»: Лия Ахеджакова о темнокожей актрисе в американской «Иронии судьбы»

«Какой ужас»: Лия Ахеджакова о темнокожей актрисе в американской «Иронии судьбы»
PersonaStars

83-летняя Лия Ахеджакова высказалась о 32-летней актрисе Фикиле Мтвало. Российская кинозвезда раскритиковала новую версию культового фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Марюс Вайсберг снял американскую версию «Иронии судьбы» (About Fate). Создатель комедии «Ржевский против Наполеона» утверждает, что «советское культурное наследие станет достоянием всего мира». Как стало известно, роль Нади досталась Эмме Робертс, а ее партнерами по фильму выступили Томас Манн, Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон.

Актрису, которая воплотила на экране героиню Лии Ахеджаковой, Вайсберг нашел в театре на Бродвее. Фикиле Мтвало родилась в Южной Африке и живет в Нью-Йорке. Она мало известна в кино, но обладает обаянием, хорошим чувством юмора и активностью. «Это театральная актриса. Такая Ахеджакова по-американски», — пояснил Марюс.

Нажми и смотри

Однако сама Лия Меджидовна не разделяет восторга Вайсберга. Ей не понравился выбор режиссера. Народная артистка России заявила, что не будет смотреть новый вариант легендарной мелодрамы. «Ой, какой... ужас. Вы знаете... меня это совершенно... Меня про эту "Иронию судьбу" уже замучили. Ну и ради бога, мы тоже снимаем их версии. Я бы круче сказала: наплевать на нее. Не до этого, вот право!» — заверила кинодива «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фикиле начала карьеру в популярной мыльной опере «Исидинго». Актриса стала одной из 24 финалисток шоу «O Access Presenter Search», а также снималась в известных телепроектах. В 2015 году Мтвало вышла замуж за южноафриканского актера Атандаву Кани. Возлюбленные познакомились во время съемок сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лия Меджидовна не будет смотреть «Иронию судьбы» Вайсберга
Лия Меджидовна не будет смотреть «Иронию судьбы» Вайсберга
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марюсу пришлось изменить привычные российскому зрителю детали в фильме. В отличие от Жени Лукашина его американского героя усаживают не в самолет, а в такси. Кроме того, в зарубежной адаптации задействованы родственники героев, их мамы и папы. Сюжет содержит много семейных интриг.

Ты хочешь посмотреть "Иронию судьбы" Марюса Вайсберга?
Да
Нет

Героиня Эммы Робертс расстается с бойфрендом накануне свадьбы сестры и выдает «Женю Лукашина» за «Ипполита». Из фильма Вайсберга исчезло и главное блюдо из оригинального фильма – заливная рыба. К слову, сценаристка проекта отказалась полностью посмотреть комедию Эльдара Рязанова.

Нажми и смотри