Норвежский дуэт Smerz заставит поверить в сказку в новом клипе «Believer»

Норвежский дуэт Smerz заставит поверить в сказку в новом клипе «Believer»

13-го января норвежский дуэт Smerz представляет клип на сингл «Believer». Это заглавный трек с одноименного альбома, релиз которого намечен на 26 февраля на XL Records.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая работа Генриэт Моцфельт (Henriette Motzfeldt) и Катарины Стольтенберг (Catharina Stoltenberg) – погружение в мистический мир, где реальность тесно переплетена с фантазиями, а каждый образ и строчка пронизаны множеством скрытых смыслов. Атмосфера волшебного леса удивительным образом гармонично сочетается с ломаными электронными ритмами, а завораживающий вокал звучит легче, чем дождь из пуха, окутывающий героинь в ролике.

Нажми и смотри

Клип «Believer» – уже третья совместная работа дуэта с режиссером Бенджамином Барроном (Benjamin Barron) и продолжение масштабной истории, которую Smerz рассказывают в своих видео. Над эффектными костюмами снова работал молодой норвежский дизайнера Брора Агуста (Bror August), чье имя известно модникам далеко за пределами его родной Норвегии. С этой же командой Smerz сняли обложку альбома «Believer».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыка Smerz – чарующее путешествие за пределы привычных норм, превосходящее любые ожидания. Это бесконечный эксперимент, где каждый элемент имеет особую ценность, но расцветает во всю мощь именно как часть единого целого. От изысканных мелодий до гипнотических видеоклипов, Smerz с каждым релизом охотно раскрывают все новые тайны своей фантастической вселенной. Но все равно остаются на несколько шагов впереди своих слушателей, интригуя, покоряя и удивляя. Черпая вдохновение то в фольклоре, то в бескомпромиссных фильмах Ларса фон Триера, участницы дуэта изящным почерком пишут собственную историю и занимают по-настоящему уникальное место на современной арт-сцене.