Олег Меньшиков признался, почему они с женой не смогли родить за 15 лет брака

Олег Меньшиков признался, почему они с женой не смогли родить за 15 лет брака
Legion-Media

Один из самых закрытых для публики российских актеров сделал редкое признание. 59-летний Олег Меньшиков рассказал о драме своей личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На экраны вышел фильм Федора Бондарчука «Вторжение», где Олег Евгеньевич сыграл одну из ключевых ролей. В связи с этим худрук Театра имени Ермоловой решился на откровенное интервью. Меньшиков уже 15 лет женат на актрисе Анастасии Черновой. Избранница младше его на 23 года.

Актер признался, что у них с супругой сохранились романтические отношения. «Она мне всё время открытки подписывает, находит специальные поздравления к каждому празднику», — отметил он. Анастасия получила актерское образование. Однако рядом с именитым мужем ее профессиональная карьера не сложилась.

Олег и Анастасия в начале супружеской жизни
Олег и Анастасия в начале супружеской жизни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег признался, что чувствует себя виноватым в этом. По его словам, педагоги хвалили способности Черновой. Однако ее походы на кастинги заканчивались неудачей. Одни пугались фамилии ее мужа, другие не брали ее, считая, что у нее и так всё будет хорошо рядом с Меньшиковым. «Ей нравилась эта профессия, но не сложилось», — рассказал артист.

Сейчас муза худрука Театра имени Ермоловой занимается танцами. Она очень любит свою работу фитнес-тренера по пилатесу. Меньшиков признался, что не представляет свою жизнь без любимой женщины рядом. «Мы как-то вросли друг в друга. Я просто не понимаю, как могло быть по-другому, если бы сейчас не было Насти. Это не укладывается в голове», — заявил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, между ними случались ссоры, но они ни разу не задумывались о расставании. Меньшиков признался, что сожалеет только о том, что у них с супругой нет детей. «Ну не получилось у нас. Я очень хотел, и Настя хотела. Мы оттягивали-оттягивали, а когда решились, здоровье уже не позволило», — рассказал исполнитель главной роли в фильме «Покровские ворота».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги смирились с тем, что у них нет детей
Супруги смирились с тем, что у них нет детей
Legion-Media

Олег заявил, что это внесло определенный коррективы в его супружескую жизнь. Однако они с Анастасией смирились с этим фактом и научились не принимать его как трагедию. По его словам, они не рассматривают другие формы родительства – усыновление, ЭКО или суррогатное материнство. «Нет. Что называется, Бог не дал», — цитирует Psychologies актера.

Ты поддерживаешь решение Олега и Анастасии?
Да
Нет

Меньшиков признался, что изначально тщательно оберегал свою личную жизнь и возлюбленную от внимания общественности. На его телефон приходили сообщения с угрозами в адрес супруги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я действительно боялся! У меня сердце сжимается, когда я представляю, что кто-то может ее обидеть. Если бы это произошло при мне, наверное, убил бы. И не потому, что я такой агрессивный. Просто у меня такое трепетное отношение к ней, что я могу не отфильтровать свои действия», — поделился Олег.

Артист сообщил, что сейчас Анастасия и сама вполне может дать отпор. Как-то она дала пощечину мужчине, который недоброжелательно отозвался о ее муже. Они перестали таиться и часто выходят вместе с свет. В августе Меньшиков испугал поклонников экстренной госпитализацией. Он почувствовал себя плохо после похорон старейшей актрисы его театра Александры Назаровой.