Ирина Безрукова рассказала о домогательствах в российском кинематографе

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах в российском кинематографе
фото из открытых источников

На волне секс-скандалов в Голливуде в стороне не могли остаться и звезды отечественного шоу-бизнеса. Так, актриса Ирина Безрукова решила поделиться историей из своего личного опыта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На моей практике был всего один случай, когда режиссер позволил себе неуместные намеки в мой адрес, а так как я человек непосредственный, то он тут же и получил по лицу. Ошибку осознал, тему закрыл. И мы продолжили работу, поскольку на площадке мы не мужчина и женщина, а профессионалы. Да, конечно, на съемках случаются улыбки, шутки, комплименты, но умные мужчины все делают деликатно и аккуратно — им же, в конце концов, тоже неприятно отказы получать», — цитирует слова Ирины портал 7days.ru.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса не стала раскрывать имени режиссера. Безрукова считает волну обвинений в Голливуде не совсем однозначной: «Когда начался весь этот скандал вокруг харассмента в Голливуде, я, честно сказать, была очень удивлена. Я, конечно, не исключаю всяких поползновений: мужчины всегда были мужчинами, женщины — женщинами, и между ними во все времена, вероятно, что-то происходило, в том числе и в кинематографе. До того как поступить в театральный вуз, я год работала на заводе — и хочу сказать, что мужская психология везде одинакова: и у сталелитейщика, и у работника сферы искусств. Да, вокруг творческих личностей существует некий флер большей распущенности, но далеко не всегда это соответствует действительности — скорее так принято думать из-за того, что актерская профессия неминуемо затрагивает чувственную сферу. У меня было много фильмов, где я играла (и, как говорят, довольно убедительно) какие-то отношения, и никогда — отношений с партнерами на или вне площадки».