Ушел из жизни в 47 лет крестивший дочь Филиппа Киркорова священник

Ушел из жизни в 47 лет крестивший дочь Филиппа Киркорова священник
Кадр из видео

Тимофей Подобедов, крестивший Аллу-Викторию Киркорову, скончался в Воронеже. Бывшему священнику было 47 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобедов скончался 10 декабря в Воронеже. Причиной смерти стал тромбоз. Экс-игумен был одним из самых «медийных» священников. В последние годы он занимался адвокатской деятельностью.

Бывший клирик Джанкойской епархии Московского патриарха получил широкую известность после того, как в апреле 2012 года крестил дочь певца Филиппа Киркорова Аллу-Викторию. В тот знаменательный день в московском храме Илии Пророка собрались главные звезды российского шоу-бизнеса. Исполнителя хита «Единственная моя» поздравили Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков, Геннадий Хазанов и многие другие.

Впрочем, не обошлось без скандала. Протодиакон Андрей Кураев раскритиковал крещение детей, появившихся на свет от суррогатной матери. Он также заявил, что поведение артиста в храме было непристойным, поскольку Киркоров на радостях забрался на амвон и обратился к присутствующим с пламенной речью. Священник полагает, что подобное допустимо только на застолье в кругу близких. В произошедшем в первую очередь обвинили игумена Тимофея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева и Максим Галкин присутствовали на крещении
Алла Пугачева и Максим Галкин присутствовали на крещении
скриншот YouTube

В том же году Подобедов стал виновником массового ДТП на Садовом кольце. Священник отказался проходить освидетельствование на алкоголь в крови. Игумена Тимофея лишили водительских прав почти на два года. Он не прекратил свою службу в церкви, но был вынужден переехать в родной город. Некоторое время Подобедов входил в состав священников Воронежской епархии. В 2019 году он вернулся к мирской жизни, стал адвокатом и открыл контору «Подобедов, Глазунов и партнеры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родная сестра экс-священника Елена работала в фирме нотариусом. Сейчас она является фигуранткой уголовного дела по части 1 статьи 244 УК РФ («Надругательство над телом покойного»). Ей грозит арест сроком до трех месяцев. Следствие полагает, что женщина вместе с любовником минувшим летом выкопала из могилы тело своего покойного мужа и сожгла его. Елена пошла на такой шаг якобы из-за последней воли умершего. Мужчина мечтал о кремации, уверяет она.

Алле-Викторией сейчас 6 лет
Алле-Викторией сейчас 6 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист поссорился с Виктором Дробышем из-за старого интервью. В нем продюсер нелестно отозвался о певце. Несмотря на попытки Дробыша извиниться, Киркоров не желает больше с ним разговаривать.

Эпатажный музыкант уверяет, что старается взвешивать каждый свой поступок. Исполнитель хита «Цвет настроения синий» хочет, чтобы его детям, Алле-Виктории и Мартину, не приходилось за него краснеть.