Ляйсан Утяшева рассказала, сколько стоит ее шоу Bolero и почему оно для взрослых

Ляйсан Утяшева рассказала, сколько стоит ее шоу Bolero и почему оно для взрослых
www.фото из открытых источников

11 декабря в концертном зале «Барвиха Luxury Village» под Москвой прошёл второй показ театрально-танцевального шоу Ляйсан Утяшевой Bolero. Премьера в Москве состоялась в мае, и после большого тура по России Ляйсан решила дать ещё один концерт в столице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников

Утяшева нарушила традицию артистов не давать интервью перед выступлением и поговорила со светским обозревателем VOICE о своём шоу. Она рассказала, что после российского тура многое изменила в Bolero: «В шоу девять солистов и я. Очень быстро я поняла, что народ хочет больше моего соло, и исполнила это желание. Моя наставница в художественной гимнастике Ирина Александровна Винер посмотрела номер и сказала: "Ляйсан, покажи стопы! Вот ты буквально пару раз их показываешь, а потом снова обычная женщина! Но это же не так". Конечно, я её послушала и замешала в своём выступлении гимнастику, классический театр и танцы».

Кроме того, концепция шоу подразумевает нарочитое следование моде, а за полгода тренды поменялись. Утяшевой пришлось переодеть всех солистов в новые костюмы. Она призналась, что финансирует Bolero из собственных средств: «Я вложила сюда примерно квартиру в центре Москвы. Дороже всего обошлась музыка – она полностью авторская, написана под нас, а это полтора часа! Плюс реклама и, конечно, костюмы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ляйсан отметила, что в регионах на шоу приходили очень молодые зрители, на которых она изначально не рассчитывала. По её словам, шоу, скорее, для людей с большим жизненным опытом: «Я против того, чтобы на Bolero приходили дети. Не зря возрастное ограничение 18+, хотя на сцене никто не оголяется, нет обнаженного тела. Однако сама история – про нас, про женщин нашего времени. Про то, что все мы ищем любовь, а прячемся в социальных сетях, за случайными мужчинами, в каких-то клубах. Все ищем одного – любви, но ищем не там. И когда ты остаёшься один на один с собой, в четырёх глухих стенах, вся эта пыль улетает. Не остаётся ничего. Ты одна. Это одиночество абсолютное. Это очень страшно».

Ляйсан уверена, что её посыл сложно осознать полностью даже взрослым, а дети его точно не поймут. На московский показ шоу Bolero пришли Кристина Асмус, Виктория Дайнеко, Екатерина Варнава, Екатерина Решетникова, Гарик Рудник и Александр Молочко.