Лолита высказалась резко против благотворительной акции «Рубль в день»

Лолита высказалась резко против благотворительной акции «Рубль в день»
www.фото из открытых источников

На этой неделе Константин Хабенский запустил благотворительную акцию «Рубль в день». Её идея проста: если каждый человек перечислит в фонд хотя бы по рублю, то в сумме это будет больше 6 миллиардов в день. Собранные средства планируется потратить на содержание домов престарелых, детских домов и школ. Об акции в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказали Дима Билан, Данила Козловский, Сергей Лазарев, Тутта Ларсен, Влад Топалов, Вера Брежнева и другие.

55-летняя певица Лолита Милявская увидела рекламу акции «Рубль в день» в профиле своего друга Евгения Гора. Артистка отреагировала видеообращением в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Там сказано, если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то, то, то, то. Если 2%, детские дома – это и то. Ребята, мне хочется спросить: "А за что я налоги плачу?" Чтобы потом собирать по рублю? Или, быть может, мне не платить? Или, может, если каждый чиновник просто отдаст по яхте, в стране в домах престарелых будут есть черную икру?»

Милявская назвала подобные сборы «неприличными»: она убеждена, что незащищёнными слоями населения должно заниматься государство.

Андрей Морозов
Андрей Морозов 31 Декабря 2018, 05:52
А давайте скинемся по рублю,и будут вам и пенсии,и зарплаты,и пособия,все будет,вот только вопрос такой-если мы будем скидываться,то нахрена нам нужна Дума,правительство,целая армия свинорылых чиновников? налоги с нас драть,себе на шикарную жизнь? в принципе идея благородна,но!!!-почему мы должны собирать деньги ,это прямая обязанность власти-собирать налоги,и уж потом эти налоги перераспределять по соцзатратам,исходя из ситуации,а не яхты с виллами покупать,государство очень неплохо дистанцировала себя от населения,сняв с себя все обязанности в соцсфере