Российские десантники погибли во время высадки в Беларуси: видео столкновения

Российские десантники погибли во время высадки в Беларуси: видео столкновения
mil.ru

Трагический инцидент произошел на границе Беларуси и Польши. Двое российских десантников столкнулись в воздухе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несчастный случай случился во время высадки подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку в районе Гродно. Вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих. Один из них попытался остановить падение, использовав запасной парашют, но это не сработало.

При жестком приземлении обе десантника получили тяжелые травмы. Они были доставлены в больницу. Несмотря на усилия врачей, военнослужащие скончались.

Двое российских десантника погибли
Двое российских десантника погибли
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По докладу с места, вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютистов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола», — цитирует «Интерфакс» слова представителей Минобороны.

Нажми и смотри

Известно, что у обоих погибших была высокая квалификация инструкторов парашютной подготовки. Видео столкновения парашютистов было опубликовано в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учения проводились в Гродненской области Беларуси, на границе с Литвой и Польше. Причина — миграционный кризис. Тысячи мигрантов надеются попасть через Польшу в Германию, а польские пограничники не пускают людей. Военнослужащие были призваны, чтобы помочь урегулировать эту ситуацию.

Президент США выразил обеспокоенность происходящим на границе Беларуси. «Это вызывает большую озабоченность. Мы сообщили о своей обеспокоенности России. Мы сообщили о нашей обеспокоенности Белоруссии. Мы считаем, что это проблема», — цитирует слова Джо Байдена ТАСС.

Во время шоу Трэвиса Скотта началась сильная давка, в результате которой пострадали люди. Умерла фанатка рэпера, которая упала с больничных носилок.