«Много лишнего крика»: Агутин унизил звезду КВН на «Голосе». Она пошла к Пелагее

«Много лишнего крика»: Агутин унизил звезду КВН на «Голосе». Она пошла к Пелагее
Кадры из видео

Чемпионка КВН из Альметьевска Светлана Малюткина прошла во второй тур шоу «Голос». К ней повернулись Леонид Агутин и Пелагея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Первом канале завершился этап «слепых прослушиваний» 10-го сезона конкурса вокалистов. Наставники Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин укомплектовали свои команды. В «последний вагон уходящего поезда» успела запрыгнуть 28-летняя Светлана Малюткина — чемпионка Высшей лиги КВН-2019, обладательница «Большого КиВиНа в светлом» и «Президентского КиВиНа» в составе команды «Сборная "Татнефти".

«У меня высшее музыкальное и педагогическое образование, — пояснила девушка. — Родители строго меня воспитывали, всегда контролировали. Поэтому я очень домашний человек. Я человек с юмором и с самоиронией. Когда я согласилась участвовать в КВН, то даже не предполагала, что добьюсь самой высокой награды этой игры».

Нажми и смотри
Тебе понравилось пение Светланы?
Да
Нет

В эфире «Голоса» Малюткина исполнила композицию Highway to Hell «Дорога в ад» группы AC/DC. Этот трек звучал в проекте уже шесть раз. Многим заполнилось, как ранее ее спела Регина Тодоренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На последних аккордах хита Пелагея и Агутин переглянулись, после чего одновременно нажали красные кнопки, развернув кресла к участнице проекта. «Света пела в КВНе, в команде "Альметьевск", — пояснила наставница. — Прикольно. Ну вот ты и на "Голосе", представляешь... Ты нас развернула в последний момент».

Муж Анжелики Варум критично отнесся к исполнению Малюткиной. «Светлана, я всю песню думал, понимая, что там было много лишнего крика, на эмоциях, — отметил Леонид Агутин. — Но я понимаю, мы сидим спиной, пробить надо кресло, достучаться до нас, а мы почему-то не поворачиваемся... Много было сделано лишнего. Но из этого лишнего, если это отбросить, эмоции, какие-то ошибки, понятно, было слышно, что в целом можно сделать, что другое спеть. Поэтому я решил ударить по кнопке. И это получилось в одну секунду с Пелагеей. У нас это бывает».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пелагея и Леонид Агутин одновременно повернулись к Светлане
Пелагея и Леонид Агутин одновременно повернулись к Светлане
фото из открытых источников

Услышав это, Светлана сделала свой выбор в пользу Пелагеи. «Знаю, что мне есть над чем работать. Я как кавээнщица выберу кавээнщицу», — сказала Малюткина.

Пелагея заверила остальных членов жюри, что не узнала звезду КВН. «Она может очень многое петь, — подчеркнула бывшая жена хоккеиста Ивана Телегина. — У нее мощный диапазон. Но я не думала, что она придет на "Голос". Когда я повернулась – подумала: какое знакомое лицо. Но у меня не соединилась картинка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Малюткина любит отдыхать на пляжах
Светлана Малюткина любит отдыхать на пляжах
фото из открытых источников

Многим поклонникам шоу «Голос» также не понравилось исполнение Малюткиной. «Есть же куча песен, которые нормально звучат в такой стилистике. Ну зачем уродовать классику?», «Возмутительно! Песня не заслужила такого обращения!!!», «Пения не было, просто крик и визг», «Мысли Градского: "И чё они к ней повернулись..."", "Это как на торт вместо вишенки положить помидор! Нет!", "Ее вокал мне вообще не нравится, что во времена КВНа, что сейчас. Столько крика, столько пафоса, а результат такой себе", "Наконец профессионал сказал, что фальшивит и есть минусы. А то в КВН-е из-за ее криков команда стала чемпионом клуба. Там все говорили, что круто поешь, молодец и так далее", — пишут фанаты Первого канала на его официальном аккаунте в YouTube.

Нажми и смотри