«У нее есть отец»: сыновья Владимира Конкина не смогли удочерить его внучку

«У нее есть отец»: сыновья Владимира Конкина не смогли удочерить его внучку
Кадр из видео

10-летняя внучка актера Владимира Конкина не сможет расти со своими родными дядями Ярославом и Святославом. Оказалось, что родственники не имеют на это права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Калиса осталась без матери в сентябре. София Конкина утонула в бассейне московского фитнес-клуба при загадочных обстоятельствах. Владимир Алексеевич отказался оформлять опеку над внучкой, сославшись на возраст и здоровье. За него это захотел сделать сын, 48-летний Святослав, в доме которого жила Калиса после смерти мамы. Однако мужчина не смог осуществить свой план.

Причина кроется в законодательстве. До рокового дня Святослав планировал переехать в Германию вместе со своей семьей. Там же живет и его брат. «К сожалению, юридически невозможно ни одному из братьев оформить опеку над девочкой. Это связано с немецким законодательством, которое особенно усложняет тот факт, что родной отец Калисы не лишен родительских прав», — рассказала адвокат Конкиных Юлия Нитченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир и Алла Конкины воспитали двоих сыновей и дочь
Владимир и Алла Конкины воспитали двоих сыновей и дочь
Кадр из видео

Владимиру Алексеевичу пришли на помощь другие родственники. Сейчас они занимаются оформлением всех необходимых документов. «Это уже сделала его родная племянница. Калиса будет жить со своей двоюродной бабушкой и ее мужем. У пары нет своих детей, и они готовы полностью отдаться воспитанию девочки», — отметила Нитченко в разговоре с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Софии Конкиной уже переехала в новую семью. Теперь Калиса будет жить в Санкт-Петербурге. Тем не менее звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» и его сыновья пообещали помогать наследнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Калисы, юрист Руслан Подгорный, находится в федеральном розыске. Этим летом адвокат был осужден по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и с тех пор скрывается от правосудия. Невестка Ярослава Конкина рассказала, что мужчина знает о гибели бывшей жены. Он эмоционально отреагировал на трагедию. По словам Елены, Подгорный был шокирован случившимся. Он намерен взять жизнь дочери в свои руки. Но сделать это сможет только после того, как уладит проблемы с законом.

Калиса стойко перенесла смерть мамы
Калиса стойко перенесла смерть мамы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли Володи Шарапова признался: у его внучки непростой характер. Артист посчитал, что девочке необходима женщина, которая будет находиться рядом и не только окружать ее заботой, но и направлять на правильный путь. Отец троих детей восхитился стойкостью внучки, которая перенесла гибель матери «как стоик». Калиса постепенно приходит в себя.

Конкин публично отрекся от сына Ярослава, который рассказал об изменах артиста. Наследник Конкина признался, что Елена Переслени, концертный директор кинозвезды, выжила Аллу Конкину из дома. Однажды супруга актера застала его с Еленой. Алла Львовна пыталась вытеснить Переслени, но не смогла. В 2010 году избранница Владимира Алексеевича умерла от рака.

Пересуды между братьями вывели Конкина из себя. В разговоре с актрисой Людмилой Поргиной он сделал шокирующее заявление. Вдова Николая Караченцова, впечатленная высказыванием коллеги, призвала перестать его травить. Она раскритиковала Ярослава за слова об отце.