Американские актеры записали аудио альбом с рассказами Александра Цыпкина

Американские актеры записали аудио альбом с рассказами Александра Цыпкина

Лауреаты и номинанты Golden Globe, Emmy, Tony, Grammy и других престижных премий Джейсон Александер, Дэнни Берштейн, Тим Дэйли, Рейчел Дрэтч, Дьюли Хилл, Стэйси Кич, Нэнси Опель, Майкл Юри, Ванесса Уильямс и Ноа Уайли прочитали десять рассказов писателя Александра Цыпкина в переводе режиссера Пола Лазаруса для дебютной аудиокниги автора на английском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбом называется Sammynolie and other stories (Sammynolie – так зовут в американской версии Славика-не-..., одного из главных героев цыпкинских историй), и в него вошли рассказы из разных сборников, ряд историй теперь происходят в США, изменились имена героев и некоторые детали повествования.

Перевод рассказов выполнен режиссером Полом Лазарусом, известного по сериалам «Друзья», «Беверли-Хиллз, 90210», «Дурнушка Бетти», «Мелроуз-плейс», который также выступил продюсером проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Творчество Александра Цыпкина удивительно, извилисто, преисполнено юмором и одновременно печалью, – говорит Пол Лазарус. – Его рассказы – фильмы, которые ожидают съемок. Вы можете подумать, что я не объективен, потому что я перевожу его тексты на английский. Но, наоборот, мне нравились его рассказы до того, как я начал работать над ними. Он унаследовал способность к неожиданным театральным поворотам О'Генри, остроумие Твена и гоголевское чувство абсурда. Но не заблуждайтесь, все это Цыпкин представляет в своей уникальной манере актуальной к сегодняшнему дню. Я уверен, что мои соотечественники полюбят его творчество так же, как его полюбил я».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бесконечно благодарен фантастическому стечению обстоятельств, благодаря которому я познакомился с Полом. Он стал не просто переводчиком, а именно соавтором рассказов. Мне кажется, на английском они теперь звучат лучше, чем на русском. Ну и, конечно, собрать такой блестящий набор актеров, подобранных под каждую историю – это мечта писателя», – прокомментировал Александр Цыпкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбом был сначала доступна эксклюзивно на специально созданной для проекта площадке, а теперь аудио версия вышла на популярных музыкальных площадках, iTunes, Spotify, Яндекс.Музыка и других, а тексты на Amazon.com.
Для музыкального оформления альбома использована музыка Бориса Гребенщикова.

Нажми и смотри