Единственный друг в семье: принцесса Евгения спасла имидж Меган Маркл и Гарри

Единственный друг в семье: принцесса Евгения спасла имидж Меган Маркл и Гарри
Legion-Media

31-летняя внучка Елизаветы II выступила с важной инициативой. Принцесса Евгения (Princess Eugenie) поддержала экологические проекты 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь принца Эндрю обратилась с отчаянной просьбой к людям, призывая защитить океаны Земли. В этом представительница британской королевской семьи последовала за герцогами Сассекскими, давая им понять, что разделяет их убеждения.

Принцесса Евгения является послом фонда Blue Marine. Она написала статью для журнала Spear в соавторстве с генеральным директором фонда Клэр Брук. Королевская особа назвала океан лучшим естественным решением проблемы по изменению климата на планете. Звездный спикер высоко оценила экологическую работу, которая проводится на острове Вознесения, заморской территории Соединенного Королевства.

Принцесса Евгения поддержала экологические проекты Меган и Гарри
Принцесса Евгения поддержала экологические проекты Меган и Гарри
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы остальной мир последовал примеру Вознесения, мы могли бы увидеть восстановление рыбных запасов и возрождение мест обитания, поглощающих углерод, в течение нескольких лет. И всё это с потенциалом для смягчения последствий изменения климата. Проблемы, с которыми сталкивается океан, к сожалению, созданы человеком. Большинство из них можно решить, если мы будем действовать сейчас. Если мы будем работать вместе, чтобы защитить его, океан защитит нас – навсегда», — эмоционально высказалась внучка Ее Величества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вознесение представляет собой вулканический остров, имеющий площадь всего 88 квадратных километров и население около 800 человек. Несмотря на свои крошечные размеры, остров является домом для новаторской инициативы, направленной на защиту океанов. Фонд Blue Marine защищает 99,5% акватории острова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просьба принцессы Евгении прозвучала вскоре после того, как принц Гарри и Меган Маркл встретились с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед. Они поговорили с ней об изменении климата в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Некоторые пользователи отметили, что Евгения осталась единственным членом британской монархии, которая пытается спасти имидж герцогов Сассекских и поддержать их инициативы.

Герцоги Сассекские говорили об изменении климата во время поездки в Нью-Йорк
Герцоги Сассекские говорили об изменении климата во время поездки в Нью-Йорк
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Амина Мохаммед рассказала, что она обсудила с супругами способы взаимодействия по вопросам, которые их глубоко волнуют: справедливость в отношении распределения вакцин, действия в области климатических изменений, расширение экономических прав и возможностей женщин, вовлечение молодежи и психическое благополучие, сообщает Mirror.

Однако пара, которая сложила королевские полномочия, оказалась в центре нового скандала. После поездки в Нью-Йорк Меган и Гарри воспользовались частным самолетом, чтобы вернуться в Лос-Анджелес. Бывший министр правительства Норман Бейкер осудил герцогов Сассекских.

«Совершенно лицемерно со стороны принца Гарри или других членов королевской семьи читать людям лекции об изменении климата, когда они выделяют больше углерода, чем почти все остальные на планете. Люди, пользующиеся частными самолетами, входят в лидеры по уровню выбросов углерода в мире», — отметил 64-летний экс-чиновник.