«Я носила Колю на руках»: вдова Караченцова настаивает на пенсии в 150 тысяч

«Я носила Колю на руках»: вдова Караченцова настаивает на пенсии в 150 тысяч
Legion-Media

71-летняя актриса Людмила Поргина высказалась о размере собственной пенсии. Вдова легенды советского кино Николая Караченцова посчитала, что заслужила достойные выплаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга звезды фильма «Белые росы» призналась, что получает надбавку к пенсии в размере 30 тысяч рублей. Это заявление актрисы не понравилось хейтерам, по мнению которых Людмила Андреевна не добилась существенных высот в профессии. За артистку вступился художник Никас Сафронов. Он опроверг заявления о несостоятельности Поргиной и указал на то, что женщина посвятила жизнь знаменитому супругу.

«Вполне вероятно, что она смогла бы сделать другую карьеру, но отдала себя в жертву таланту своего мужа. И это можно только приветствовать. Она была преданной женой великого актера. Держала его на плаву долгие годы. Караченцов тяжело болел, но она была рядом», — объяснил Сафронов.

Никас Сафронов вступился за актрису
Никас Сафронов вступился за актрису
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его мнению, Людмила Андреевна заслужила выплат в большем размере. «Я думаю, что 150 тысяч. Не меньше. Она этого заслуживает. Впрочем, как каждый пенсионер, который добросовестно и много лет трудился на благо нашей страны», — сказал художник. С ним согласилась и сама Поргина.

«150 тысяч – это нормально! С такой пенсией можно было бы выделить себе средства на поездку в Турцию. Или поехать в Париж, купив самый дешевый билет на самолет и забронировав бюджетную гостиницу», — поразмышляла вдова артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она уточнила, что не позволяет себе покупать бриллианты или другие предметы роскоши. К тому же счастье вовсе не в деньгах, заверила актриса.

«Я сильный человек. Отказалась от работы в театре, чтобы нести Колю на руках. Это нормально. В этом и есть смысл жизни – помогать родному тебе человеку. Коля подарил мне сына и вообще счастье бытия. Только не думайте, что я совершила подвиг. Это служение любимому мужу. Это любовь!» — призналась Поргина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила Андреевна нашла себя в заботе о муже
Людмила Андреевна нашла себя в заботе о муже
Legion-Media

Звезда фильма «В круге первом» ответила на заявления о том, что недостойна надбавки к пенсии, которая во много раз больше, нежели у многих ее ровесников. «Я пахала с утра до ночи, играла на утренниках, вечером – на взрослых спектаклях. Пела, танцевала! У меня был очень большой репертуар. Я объехала с гастролями всю страну! Не была дома по два месяца! А пенсии... Что делать, если у нас страна такая», — отметила Людмила Андреевна. Она посчитала, что жить на сумму в 18-23 тысячи рублей невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы у хейтеров больше не осталось вопросов к вдове Караченцова, актриса озвучила размер реальных выплат. «Я получаю 23 тысяч пенсию, плюс – 30 тысяч надбавка. Итого моя пенсия составляет 53 тысячи рублей ежемесячно. Всё!» — заверила Поргина. Этих денег ей не всегда хватает.

Телезвезда уточнила, что в годовщину со дня смерти Николая Петровича одна из фирм помогла ей с установкой памятника, сделав это бесплатно. Кроме того, Людмила Андреевна смогла отправиться в путешествие по местам, которые связаны с ее мужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала полетела в Дубай, где мы с ним зимовали. Потом – в Турцию, где отдыхали. После этого я отправилась в Париж, где проходили наши гастроли. Там я встретилась с Пьером Карденом, которому исполнилось 97 лет. На какие деньги я это сделала бы, скажите? На пенсию?!» — добавила Поргина в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинодива считает, что получает небольшую пенсию
Кинодива считает, что получает небольшую пенсию
Legion-Media

Людмила Андреевна рассказала, почему становилась гостьей популярных шоу. Актриса брала с собой мужа, который был возмущен слухами вокруг его семьи.

Кинодива призналась, что садилась за руль в нетрезвом виде. Она высказалась о поступке Михаила Ефремова, ставшего виновником смертельного ДТП в центре Москвы.

Певица Азиза заявила о том, что у нее был роман с Николаем Караченцовым. Против отношений двух звезд выступила мама артистки.

Вася Чапаев
Вася Чапаев 25 Апреля 2021, 14:29
Это логика психически зорового человека, нормального, ответственного за судьбу страны. Пенсионеры основные потребители услуг. Медицинских, бытовых и прочих. Оплачивая эти услуги, они будут способствовать бурному развитию экономики. В настоящее время больше всего денег у взяточников, казнокрадов и прочей криминальной нечисти. Которые боятся "засветить" свои деньги. В этом и был крах экономики Медведева, его основная проблема. Легализация криминала ни к чему не привела в экономике, но привела к моральной деградации общества.