«Нам заморочили голову»: вдова и дочь Баталова попросили вернуть их имущество

«Нам заморочили голову»: вдова и дочь Баталова попросили вернуть их имущество
Legion-Media

85-летняя Гитана Леонтенко и 52-летняя Мария Баталова остались без средств к существованию. Близким покойного Алексея Баталова грозит выселение на улицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный артист скончался 15 июня 2017 года. Он прожил 88 лет. У Алексея Владимировича остались супруга и дочь, страдающая ДЦП. У Баталова также есть 65-летняя дочь Надежда от первого брака с Ириной Ротовой.

После смерти артиста рядом с его семьей оказалась группа поддержки в виде актрисы Натальи Дрожжиной и ее супруга — юриста Михаила Цивина. Наталья сидела рядом с Гитаной и Марией на похоронах. Ее часто видели в квартире семейства после панихиды. Супруги взяли на себя заботы о пожилой вдове и дочери-инвалиде Баталова. Женщины безоговорочно верили «друзьям» семьи. Позже выяснилось, что с их счета исчезли все деньги, а элитная недвижимость в столице и Подмосковье оказалась переписанной на предприимчивых супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Баталов оставил близким недвижимость и сбережения
Алексей Баталов оставил близким недвижимость и сбережения
Legion-Media

Мария Баталова дала первое интервью после разгоревшегося скандала с наследством. По словам женщины, они с мамой стали жертвами мошенников. Из-за проблем с речью Мария напечатала на бумаге то, что она хотела донести до публики.

«У меня есть мать и сестра. Мама всё понимает. Во всем прекрасно разбирается. Нам не нужна никакая опека. Просто нам заморочили голову. Тогда у мамы не было очков. Она не читала эту треклятую бумагу. Мне не дали даже спокойно просмотреть ее», — заверила дочь артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария попросила помощи в сложившейся ситуации, когда они с мамой оказались без крыши над головой и денег. «Православные! Помогите вернуть то, что заработали бабушка и отец», — сообщила она для программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

О проблемах в звездном семействе стало известно в сентябре, тогда Гетина и Мария обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сейчас идет расследование. Все активы арестованы в рамках следствия. Дрожжина и Цивин отрицают свою вину. Они уверяют, что действовали в интересах вдовы и ее дочери, которые не смогли самостоятельно решать свои финансовые вопросы.

Наталья Дрожжина (крайняя слева) с вдовой и дочерью артиста
Наталья Дрожжина (крайняя слева) с вдовой и дочерью артиста
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что Леонтенко оформила генеральную доверенность и подписывала документы, которые ей давал Михаил. Юрист заявил, что вдова актера с «причудами». По его словам, Гитана дает ключи от сейфа всем без разбора, постоянно теряет какие-либо вещи и крупные суммы денег.

Дрожжина уверяет, что относится к Марии Баталовой как к родной дочери. Она пояснила, что получила одну из квартир Баталовых по договору пожизненной ренты. Леонтенко высказала опасение за судьбу дочери, которая лишилась всего. Гитана Аркадьевна хотела выдать Марию замуж, чтобы в дальнейшем все заботы о ней легли на плечи мужа.