«Несчастный случай»: Станислав Любшин упал на сцене и травмировал голову

«Несчастный случай»: Станислав Любшин упал на сцене и травмировал голову
Legion-Media

Сотрудникам МХТ им. Чехова пришлось вызывать скорую помощь для 88-летнего коллеги. Станислав Любшин повредил голову во время спектакля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России, несмотря на преклонный возраст, продолжает активно работать. В минувшие выходные пожилой актер был занят в постановке на сцене старейшего московского театра, в трупе которого служит долгие годы. Прямо во время спектакля «Чайка», где Станислав Андреевич играет Сорина, он упал. Это предусматривала сцена с его участием. Однако на этот раз артист допустил неловкое движение и повредил при падении голову.

Станислав Любшин (в центре) с коллегами по театру
Станислав Любшин (в центре) с коллегами по театру
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В МХТ им. Чехова заверили, что Любшин проявил небывалую стойкость и смог доиграть свою роль. Сразу после спектакля пострадавшего артиста госпитализировали в 67-ю городскую больницу. У него диагностировали серьезную травму головы. Выяснилось, что он по собственной неосторожности получил ушибленную рану затылка. Ему оказали первую помощь.

Врачи рекомендовали звезде фильма «Щит и меч» продолжить лечение в медучреждении. Однако Станислав Андреевич, как только почувствовал себя лучше, предпочел отправиться домой. Артисту прописали полный покой и постельный режим.

«Это был несчастный случай, — пояснил ТАСС заместитель художественного руководителя театра Вадим Верник. — С ним всё в порядке. Станислав Андреевич под контролем. У него должен быть спектакль через два дня, ждем, что скажут врачи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав Любшин родился 6 апреля 1933 года в Москве. Он окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. Зрители полюбили артиста за его роли в картинах «Щит и меч», «Не стреляйте в белых лебедей», «Кин-дза-дза» и других.

Артист занят во многих постановках легендарного театра. В этом году он с воодушевлением принимал участие в сборе труппы перед началом сезона. Станислав Андреевич выглядел бодрым и энергичным. Он обрадовался тому, что театр после ограничений, связанных с пандемией коронавируса, возвращается к привычной жизни. Врачи пока не дают прогнозов, когда актер сможет вернуться на сцену после происшествия, сообщает «МК».

Артист с женой Ириной
Артист с женой Ириной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До травмы Любшин не только играл на московской сцене в Камергерском переулке, но и ездил на гастроли и культурные мероприятии. Только сложная ситуация из-за COVID-19 заставила его отказался от участия во Всероссийском фестивале «Театральное Прихоперье» в Саратовской области. Организаторам рекомендовали пригласить более молодых артистов.

Рядом с Любшиным находится его супруга Ирина Корнеева. С журналисткой, которая младше его на 40 лет, Любшин познакомился на кинофестивале в Польше. У артиста есть два сына, Юрий и Вадим, от первого брака, со Светланой. Оба связали свою жизнь с кино. Старший работает оператором, младший – актером. У Юрия есть дочь Дарья от брака с актрисой Еленой Аминовой. Девушка реализует себя как актриса и режиссер.