Арчи останется без титула: Меган Маркл разозлило решение принца Чарльза

Арчи останется без титула: Меган Маркл разозлило решение принца Чарльза
Legion-Media

Старший сын Елизаветы II намерен серьезно реформировать монархию после того, как взойдет на престол. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) обеспокоена планами своего свекра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник британского трона готовится принять бразды правления у 95-летней венценосной матери. 72-летний принц Чарльз хочет провести преобразования в монархии. Многие члены королевской семьи будут лишены своих титулов и привилегий. Это касается также финансового обеспечения. Старший сын монархини уже заявил, что это позволит сократить расходы налогоплательщиков на содержание королевской семьи.

Принц Чарльз намерен реформировать монархию
Принц Чарльз намерен реформировать монархию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реформа, как ожидается, в первую очередь коснется опальных герцогов Сассекских. Меган Маркл и принц Гарри приняли решение сложить полномочия и покинуть Великобританию. Супруги строят финансово независимую жизнь после переезда в США.

У пары есть двое детей – двухлетний сын Арчи и дочь Лилибет Диана, которая появилась на свет 4 июня. Фактически они сохраняют свою очередность в линии престолонаследия. Однако дети герцогов Сассекских не получили титулов от королевы. Арчи мог бы стать принцем, а Лилибет Диана — принцессой. У детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма такие титулы есть. Статус принцесс носят также дочери принца Эндрю. Однако инициатива Чарльза лишит детей его младшего сына такой возможности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герцогиня Сассекская приняла затеянное Чарльзом упрощение монархии на свой счет. Теперь жена принца опасается, что без громкого титула останется ее первенец», — заявила королевский эксперт Анджелы Левин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган, как уверяют в ее окружении, вывело из себя новое решение свекра. Они с Гарри только начинали наводить мосты с британскими родственниками. Герцоги Сассекские хотели вернуться в Лондон, чтобы представить дочь венценосной прабабушке и крестить ее на исторической родине принца. Однако принц Чарльз свел все эти попытки примирения к нулю, сообщает The News International.

Арчи по решению дедушки лишится права на титул
Арчи по решению дедушки лишится права на титул
Арчи должен получить титул принца?
Да
Нет

Эксперты уверены, что при смене власти в стране может произойти переворот в монархии. Отец окончательно лишит младшего сына и невестку всех почестей и возможности для них и их детей вернуться в ряды монархов. Несмотря на все сложности, пока что мальчик еще может стать принцем и пользоваться поддержкой монарха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Левин, принц Гарри также крайне недоволен такими планами принца Уэльского. Это стало еще одной причиной для обострения конфликта между ним и отцом.

Тем временем герцоги Сассекские потерпели еще одно досадное поражение. Их откровенное и громкое интервью Опре Уинфри на канале SBC претендовало на премию Emmy. Однако в итоге знаменитая беседа, которая наделала много шума, уступила шоу Стэнли Туччи об итальянской кухне и культуре. Уинфри и ее команда были номинированы на престижную награду после того, как признания герцогов Сассекских посмотрели более 49 миллионов человек за три дня, сообщает FoxNews.