В фильме о Жанне Фриске певицу сыграет ее сестра

В фильме о Жанне Фриске певицу сыграет ее сестра
Personastars, фото из открытых источников

15 июня 2015 года не стало Жанны Фриске — певица умерла в возрасте 40 лет. Несколько лет артистка боролась с раком головного мозга, однако ни зарубежные специалисты, ни инновационная вакцина ее не спасли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про Жанну снято много документальных фильмов, а скоро стартуют съемки первой художественной картины о ней. Отец Фриске Владимир Борисович в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что над сценарием фильма работает писатель Геннадий Куркин, который лично был знаком с Жанной. Возможно, он же станет и режиссером картины.

Жанна Фриске
Жанна Фриске
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос по финансированию картины окончательно еще не решен. По словам Владимира Борисовича, интерес проявили телеканалы «Россия», НТВ и «Первый». Съемки начнутся в следующем году. Детали пока держатся в секрете, но уже известно, что Жанну в фильме сыграет ее младшая сестра Наталья.

«Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится. Вообще, роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли», — рассказал отец певицы.

В фильме также будет упомянут сын Жанны Платон, которого она родила от фактического мужа Дмитрия Шепелева. По сценарию имя отца мальчика останется тайной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Фриске
Наталья Фриске
фото из открытых источников