Том Хэнкс стал присяжным

Том Хэнкс выступил присяжным заседателем в деле о домашнем насилии.
Том Хэнкс стал присяжным

Тома Хэнкса призвали к участию в суде присяжных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компьютерная программа случайно отбирает присяжных из заранее подготовленных список подходящих граждан. Участие в судебном процессе в качестве присяжного заседателя является гражданским долгом, и отлынивать от него нельзя даже если ты — знаменитый актер.

Хэнкс и не думал сочинять отговорки, а явился в суд, где рассматривалось дело о домашнем насилии. Подсудимым оказался мужчина, ударивший свою подругу в лицо. Суд присяжных единодушно признал драчуна виновным, только вот и звезда суда, сам Том Хэнкс, попал под раздачу.

Адвокат приговоренного к году тюрьмы мужчины заявил, что судья нарушила закон, вступив в беседу с мистером Хэнксом во время перерыва. По словам свидетелей, судья поблагодарила актера за исполнение гражданского долга и выразила свое восхищение. Но по закону, любой контакт между судьей, присяжными и адвокатами сторон запрещен, пока не вынесен вердикт.

Том Хэнкс пока не дал никаких комментариев по поводу этих обвинений, но от тюрьмы, как известно, зарекаться нельзя. Сегодня ты выносишь обвинительный приговор, а кто знает, что будет завтра...