«Кормила грудью, а Олег Меньшиков лишил заслуг»: звезда «Маргоши» об увольнении

«Кормила грудью, а Олег Меньшиков лишил заслуг»: звезда «Маргоши» об увольнении
фото из открытых источников Legion-Media

40-летняя актриса разочарована отношением руководителя к ней и коллегам. Мария Бортник откровенно призналась, что ей пришлось пережить по вине 60-летнего Олега Меньшикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Худрук столичного театра имени Ермоловой оказался в центре скандала. Подчиненные упрекают его в несправедливом отношении. Бортник оказалась в числе тех, кто подлежит увольнению в сентябре. Она служила в театре с 2003 года и сыграла немало главных ролей.

«Олег Евгеньевич не общается с нами. Тотальное молчание. О своем увольнении я узнала во время отпуска из письма на госуслугах, что само по себе дико. Ладно я, но ведь многие отдали театру Ермоловой по 40 лет жизни! И у худрука почему-то нет возможности собрать людей, сказать, что ему хотя бы жаль, что так получилось», — посетовала Мария.

Мария Бортник пожаловалась на худрука театра имени Ермоловой
Мария Бортник пожаловалась на худрука театра имени Ермоловой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Перми подчеркнула, что сначала была очарована наставником. Он снял весь репертуар и заверил, что подчиненные будут обеспечены работой. Обещание выполнено не было. Бортник выпала из творческой жизни на 1,5 года, уйдя в декрет по уходу за сыном Мишей. Вернувшись, актриса пообещала Меньшикову плодотворную работу. «Он ответил: "Хорошо, я понял". Беседа заняла, наверное, минуту. И больше личного общения никогда не происходило», – поделилась теледива.

Бортник понизили должностную квалификацию, что отразилось на зарплате: высшую категорию сменили на первую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня больше всего волнует не денежный вопрос. А именно то, как с нами поступили. Это было такое откровение, как Олег Евгеньевич себя ведет. Просто немыслимо. Нас как будто нет. Совет всем артистам: смотрите, что вам подсовывают на подпись, даже если улыбаются и говорят ласково, убеждают, что ничего в бумажке нет, что сейчас у всех так. Читайте и не верьте никому на слово. А актрисам, которые уходят в декрет, надо помнить, что пока вы кормите грудью и ухаживаете за ребенком, где-то там в театре художественный руководитель может просто так лишить вас заслуг», — поделилась молодая мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Меньшиков оказался в центре скандала
Олег Меньшиков оказался в центре скандала
Legion-media

Мария заверила, что с ней солидарны многие коллеги. При этом они предпочитают закрывать глаза на происходящее из-за страха. Актриса назвала в числе «неугодных» Меньшикову тех, кто старше 40 лет.

«Люди боятся Олега Евгеньевича, боятся потерять работу. Для многих это единственный способ заработка. Все понимают, что происходящее ненормально, чудовищно. Труппа давно разделилась на новую и старую, и Меньшиков всё для этого сделал... Молодежь любит худрука, а он — их. У него сейчас куча студентов, он окружен молодой кровью», — разоткровенничалась звезда сериала «Маргоша».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бортник напомнила, что успешно совмещала выступления в спектаклях с работой на телевидении. Ее обидело отношение Олега Евгеньевича. «Три года я не вылезала из сериала "Маргоша", и весь процесс подгонялся под спектакли и репетиции здесь. Всё, что происходит сейчас с нами, считаю крайне несправедливым, до сих пор не могу поверить, что Олег Евгеньевич на такое способен. Но его полное игнорирование ситуации говорит о том, что способен!» — цитирует актрису «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка с сыном
Артистка с сыном
фото из открытых источников