«Я представляла эту страну!»: Татьяну Навку шокировали беспорядки в Беларуси

«Я представляла эту страну!»: Татьяну Навку шокировали беспорядки в Беларуси
PersonaStars

45-летняя Татьяна Навка высказалась о кризисе власти в Беларуси. Олимпийская чемпионка выразила надежду на скорое разрешение конфликта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга Дмитрия Пескова сейчас находится в отпуске, но продолжает следить за новостями. Татьяну потрясла жестокость со стороны белорусских силовиков.

Татьяна Навка
Татьяна Навка
фото из открытых источников

«Последние новости из Беларуси не оставляют равнодушными никого! Мне больно видеть то, что там сейчас происходит. Тем более что я представляла эту страну на двух Олимпиадах. Люблю этот народ и тепло к нему отношусь, поэтому очень хотелось бы, чтобы как можно скорее там всё наладилось и пришло к мирной жизни. Я не эксперт в социологии и политологии, но, на мой взгляд, важно, с одной стороны, не поддаваться на провокации, а с другой – найти слова и суметь поговорить с людьми», — высказалась Навка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка украинского Днепропетровска после распада СССР в паре с Самвелом Гезаляном выступала за Беларусь. Фигуристы представляли страну на Олимпийских играх в Лиллехамере, где заняли 11-е место.

Татьна Навка
Татьна Навка
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1996-м году партнером Навки стал Николай Морозов. Они также выступали за Беларусь и представляли ее на Олимпийских играх в Нагано. Паре удалось занять лишь 16-е место. С 1998 года фигуристка выступала за Россию в паре с Романом Костомаровым. В 2006 году они завоевали золото на Олимпиаде в Турине.

Нажми и смотри

Всё больше российских звезд высказываются против жестокости силовиков в соседнем государстве. Поддержала белорусов и Лера Кудрявцева. Саша Бортич возмущена ситуацией в родной стране. Актриса вышла на пикет у посольства Беларуси в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Протесты в Беларуси не остались без внимания и западных знаменитостей. Изобретатель Илон Маск спросил, чем он может помочь белорусам. Его попросили отправить президента Александра Лукашенко в космос.

twitter.com

Женщины в Минске вышли на улицы, чтобы поддержать протестующих и выступить против насилия со стороны силовиков. Сегодня днем улицы в столице Беларуси заполнили тысячи протестующих. В районе метро «Пушкинская», где погиб один из мужчин, собрались три тысячи человек с цветами в руках. Волонтеры раздают воду и продукты, сообщает ТАСС.