«Даже баран следит за беспределом»: Лера Кудрявцева обратилась к белорусам

«Даже баран следит за беспределом»: Лера Кудрявцева обратилась к белорусам
фото из открытых источников

49-летняя Лера Кудрявцева поддержала жителей охваченной беспорядками Беларуси. Телеведущая получила множество посланий от поклонников из этой республики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда программы «Секрет на миллион» отдыхает вместе с дочерью в Турции. Однако Лера успевает следить за тем, что происходит сейчас в Беларуси. Тем более что ей пишут отчаявшиеся фолловеры. Телеведущая не смогла сдержать эмоций, читая их послания.

«Я, наверное, была самым аполитичным человеком, но в последнее время, на мой взгляд, даже баран уже следит за тем беспределом, что происходит в мире, в нашей стране, у соседей. Я думаю, ещё немного осталось терпеть народу. Ещё немного... Беларусь, держитесь», — заявила Лера, опубликовав отрывки сообщений поклонников.

«Не передать словами, что творится. Хватают и избивают всех без разбора, лупят детей 13-15 лет. Наш дом рядом с СИЗО. Что они творят с людьми! Лето, окна открыты и слышно, как издеваются. "Лечь! Встать!"", — говорится в одном из обращений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера получает множество писем от жителей Беларуси
Лера получает множество писем от жителей Беларуси
фото из открытых источников

Всё больше российских звезд высказываются против жестокости силовиков в соседнем государстве. Анна Хилькевич поддержала мирных граждан, которые хотят быть услышанными. «Боже. Что сейчас происходит в Беларуси... Бедные люди! Просто смотреть на весь этот ужас через экран телефона и ждать, когда сквозь жуткие раны и боль народа наступит новая история страны?» - задалась вопросом актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Универ. Новая общага» стремится понять: может ли многомиллионная аудитория артистов помочь урегулированию ситуации. Сама Хилькевич верит в то, что справедливость на стороне народа. «Белорусы! Я с вами! Вы сможете! Всё получится! Вы смелые! Вы гордые! Вы сильные! Вы справитесь!», — написала теледива.

Анна Хилькевич шокирована жестокостью силовиков в Беларуси
Анна Хилькевич шокирована жестокостью силовиков в Беларуси
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория Боня опубликовала шокирующие кадры действий силовиков по отношению к простым гражданам и журналистам, выполняющим свой долг. Телеведущая добавила фотографии с избитыми горожанами. Для иностранной публики Виктория сделала заявление и на английском языке.

«Ни в одной стране мира такого беспредела не происходит со стороны власти, даже когда бомбили магазины и офисы в Америке, людей не избивали люди в форме! Что вы творите? Как вы можете проявлять насилие над беззащитными и мирными людьми?» - воскликнула Боня.

Звезды Беларуси продолжают отказываться от престижных должностей, глядя на происходящее в стране. Первым уволился с телеканала «Беларусь-1» ведущий Евгений Перлин. Его примеру последовал коллега – Владимир Бурко, проработавший на главном канале республики несколько лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начну с главного: я больше не ведущий этого телепроекта, ушёл сам, не без приключений, но ушёл», — заявил Бурко. Негласно он был медийным лицом Министерства обороны Беларуси. «Я никогда, даже в самом страшном сне, не подумал бы, что солдаты и техника, о которых я рассказывал, могут быть применены против своего народа... Против мирного населения страны, против женщин и, не дай бог, детей», — продолжил Бурко.

Он призвал военнослужащих выполнять главную обязанность – защищать народ. «Никто не хочет войны. Все акции проходят и будут проходить мирно. Люди хотят справедливости, люди просят их не обманывать, люди просят свободы. За последний пункт отвечаете именно вы, так что всё получится. Мы рядом и всегда поможем», — заключил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Военные, к которым обратился Бурко, уже начали избавляться от погон. Разочарованные бойцы делают это почти так же цинично, как и их коллеги при страстном выполнении своих «обязанностей». Солдаты массово выбрасывают форму в мусорные баки.

«Я – гражданин Республики Беларусь. Я принимал присягу о защите своего народа. Мне стыдно от того, какой беспредел сейчас исходит от силовых структур и особенно во внутренних войск. Мне вдвойне стыдно за то, что я хранил эту форму как память о той клятве, которую я дал своему народу. Клятва была испорчена. Эта форма мне больше не нужна», — заявил один из белорусов в видеообращении и отправил в мусор китель с беретом.

Другой боец был более категоричен. «Беларуси больше нет», — сказал он и демонстративно избавился от головного убора. Большинство из тех, кто встал на сторону народа, – спецназовцы.

Нажми и смотри

Женщины Беларуси вышли на улицы, чтобы выступить против беспредела силовиков. Они взяли в руки цветы и оделись в белое. Их поддержали соотечественники.

Многие российские звезды призвали прекратить насилие в Беларуси. Алена Водонаева, Екатерина Варнава и Рита Дакота открыто обратились к военным.

Свою солидарность с белорусами выразила актриса Марина Александрова. Она заявила, что близких не бросают.