Линдси Лохан извинилась за то, что назвала жертв насилия «слабыми»

Линдси Лохан извинилась за то, что назвала жертв насилия «слабыми»
GettyImages

32-летняя актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan) была одной из немногих голливудских звезд, поддержавших известного кинопродюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах. Тогда Линдси заявила, что Харви никогда не делал ей ничего плохого, поэтому она считает его пострадавшим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/lindsaylohan

В недавнем интервью актриса заявила, что некоторые жертвы харассмента хотят привлечь к себе внимание и не надо им потворствовать. «Я возненавижу себя за то, что говорю, но думаю, что женщины, которые выступают против подобных вещей, выглядят слабыми, в то время как на самом деле они очень сильные», — сказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это заявление актрисы вызвало большой резонанс. Много лет Линдси Лохан практически не появлялась на экране. К тому же репутацию актрисы сильно испортили скандалы с ее алко- и наркозависимостью и тюремное заключение. Но сейчас Лохан заявила, что полностью завязала с разгульной жизнью, избавилась от зависимости и собирается начать новую жизнь. Она купила пляжный участок на греческом острове Миконос, открыла клуб Lohan Beach House и запускает собственное реалити-шоу. Ее уничижительные слова о жертвах изнасилования многим показались излишне скандальным заявлением и попыткой привлечь к себе внимание любым путем.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/lindsaylohan
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько дней после интервью Линдси Лохан объявила, что ее неправильно поняли. «Я хотела бы безоговорочно извиниться за любые обиды и страдания, вызванные моими словами. Они связаны только с надеждой, что ложные заявления среди общего числа цунами героических возгласов не служат тому, чтобы нивелировать важность движения против харассмента и всех нас — тех, кто его защищает. Тем не менее я поняла с тех пор, насколько утверждения, такие, как мое, могут выглядеть обидными, хотя я вовсе не хотела никого задеть. Простите, если причинила вам боль», — заявила Лохан.

Актриса объяснила, что уважает и восхищается женщинами, которые нашли в себе силу рассказать о том, что с ними произошло.