Скончалась исполнительница хита «Черный кот» Тамара Миансарова

Скончалась исполнительница хита «Черный кот» Тамара Миансарова
Кадр из YouTube

В ночь на 13 июля скончалась исполнительница шлягеров «Черный кот» и «Пусть всегда будет солнце» Тамара Миансарова. Певица умерла на 87-м году жизни. О ее смерти сообщила ее бывшая ученица Алика Смехова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тамара Миансарова
Тамара Миансарова
Кадр из YouTube

Она опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото Тамары Григорьевны, которое сопроводила словами соболезнования семье покойной артистки. «Сегодня, 12 июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова — советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ... Мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе. Приношу соболезнования мужу и дочери, Марку Михайловичу и Кате, а также всем близким и родным... Упокой Господи... Царствие небесное... Помню и скорблю. Спасибо за все», — написала Алика (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Нажми и смотри


Как оказалось, в последние годы Миансарова страдала от тяжелой болезни. После операции на шейке бедра она не могла самостоятельно передвигаться. Ее супруг Марк Фельдман в одном из интервью заявил, что его жена не была на улице в течение трех лет – у них в доме нет лифта, а в квартире – балкона. По словам мужчины, они с певицей пребывали в тяжелом финансовом состоянии. Деньги на операцию для Миансаровой собирали всей страной, после того как Смехова объявила о сборе средств.