Пелагея расплакалась на похоронах друга детства и звезды шоу «Голос»

Пелагея расплакалась на похоронах друга детства и звезды шоу «Голос»
Кадр из шоу «Голос»

32-летняя певица вернулась из отпуска на Мальдивах, чтобы проводить в последний путь Алексея Сафиулина. Пелагея была его наставником на популярном проекте. Певица не смогла сдержать эмоции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в столичном Храме Благовещения Пресвятой Богородицы проводили в последний путь Алексея Сафиулина. На церемонию приехала Пелагея. С Алексеем они были друзьями детства. По словам певицы, они познакомились в детском лагере, где он представлял классическую оперу, а она народное пение.

фото из открытых источников

Пелагея появилась в церкви в черном платье, с траурным платком на голове. Звезда Первого канала скрывала глаза под темными очками. Она привезла огромный букет красных роз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица долго не решалась подойти к гробу, а когда все-таки нашла в себе силы, не смогла скрыть эмоции. Она горько расплакалась и с трудом смогла отойти от тела друга. После этого Пелагея подошла к вдове Сафиулина, обняла ее и принесла ей свои соболезнования, сообщает Стархит.

Поэт Любовь Воропаева поделилась кадром с отпевания. На церемонию прощания пришли многочисленные друзья исполнителя. «Проводили Лешу Сафиулина. Вечная память», — сообщила Любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
https://www.фото из открытых источников

Алексей умер в возрасте 44 лет. У него остановилось сердце, когда он принимал ванну. Родные сказали, что Алексей только вернулся с гастролей. На его состоянии могли сказаться усталость и жара. У музыканта остались жена и двое детей.

Сафиулин долгие годы работал в Московской филармонии и Мариинском театре. Вместе с певицей и ведущей Еленой Решетниковой он выступал дуэтом в группе «Синемания». В 2016 году Алексей стал участником шестого сезона «Голос», где его наставницей была Пелагея.

Нажми и смотри

Скорбная новость о смерти близкого друга застала Пелагею на Мальдивах, где она отдыхала с мужем, хоккеистом Иваном Телегиным. Певица трогательно высказалась об Алексее, как о человек с большим сердцем. Она попросила у него прощения за то, что его талант был недооценен. Звезда успела вернуться в столицу, чтобы принять участие в церемонии прощания с артистом.