Вышел трейлер документального фильма о Робине Уильямсе, покончившем с собой

Вышел трейлер документального фильма о Робине Уильямсе, покончившем с собой
GettyImages

Телеканал HBO опубликовал первый трейлер документального фильма «Робин Уильямс: залезь в мою голову». Лента расскажет о карьере и личной жизни актера, который покончил с собой в августе 2014 года. Создатели взяли интервью у Вупи Голдберг, Стива Мартина и сына Робина Уильямса – Зака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело 63-летнего голливудского актера Робина Уильямса (Robin William) нашли повешенным в его доме в Калифорнии. Известно, что актер долгое время страдал от тревожного состояния, а незадолго до смерти ему поставили диагноз «болезнь Паркинсона». Заболевание, которое сопровождается тремором конечностей и изменением мимики лица, неизлечимо. Так, Паркинсон разрушил карьеру звезды «Назад в будущее» Майкла Джея Фокса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После суицида актера оказалось, что он запретил использовать его образ в течении 25 лет после смерти. В завещании актера говорится, что его имя, подпись, фотографии и другие изображения — не могут быть использованы ни в одном фильме или рекламном ролике до 2039 года. Документ содержит описание этого ограничения и передает права благотворительному фонду Windfall Foundation. Очевидно, этот запрет не распространяется на документальные фильмы.

Мировая премьера ленты состоится 16 июля 2018 года.