В Подмосковье умерла приемная мать Юрия Шатунова

44-летний певец, бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов лишился одного из членов семьи — 10 июня умерла его приемная мать Галина Венедиктова. Об этом сообщил продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
В Подмосковье умерла приемная мать Юрия Шатунова
фото из открытых источников

44-летний певец, бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов лишился одного из членов семьи — 10 июня умерла его приемная мать Галина Венедиктова. Об этом сообщил продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Церемония прощания с ней прошла в Москве утром 13 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Разин, Галина Венедиктова и Юрий Шатунов
Андрей Разин, Галина Венедиктова и Юрий Шатунов
фото из открытых источников

Юра Шатунов оказался в интернате в 11 лет, когда у его мамы обнаружили сердечную недостаточность. В 12 лет мальчик осиротел. Его на некоторое время забрала к себе тетя, но вскоре отправила обратно. Юра был «трудным» ребенком, постоянно сбегал из интерната, бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все изменилось, когда подростка перевели в школу-интернат в Оренбурге. Там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Кузнецов искал исполнителя для своих песен. Шатунов оказался идеальной кандидатурой. Когда Юре исполнилось 15 лет, кассета с записями его песен попала к Андрею Разину. Он добился, чтобы мальчика перевели в московскую школу-интернат № 24 для записи профессионального альбома.

фото из открытых источников

Галина Венедиктова была директором интерната, она оформила опекунство над мальчиком. Другие участники группы тоже были воспитанниками ее школы. Последние годы жизни Галина Венедиктова работала в межрегиональной молодежной общественной организации «Солнечный круг» вместе с Разиным.