«Я при немцах жила лучше»: звезда фильма «Брат» заявила об издевательствах внука

«Я при немцах жила лучше»: звезда фильма «Брат» заявила об издевательствах внука
Кадр из видео

89-летняя Лидия Доротенко рассказала о сложных отношениях с внуком. Актриса вынуждена жить в землянке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница ролей в культовых фильмах «Полосатый рейс» и «Брат» не имела родных детей. Вместе с супругом Николаем Доротенко она усыновила восточного ребенка. Артистка дала Абдурахману другое имя – Ярослав. В молодости он женился, у него родился сын Андрей. Вместо заботы Лидия Ивановна получила от внука издевательства и унижение.

Актриса рассказала, что Андрей не хотел нигде работать, а жил только на ее пенсию и гонорары. 28-летний мужчина не может наладить и личную жизнь. У него постоянно меняются спутницы, их было уже восемь. Каждая хуже предшественниц, заверила Доротенко. Кинодива не против совместной жизни с внуком. Но ни он, ни его новая девушка не стремятся уважительно относиться к хозяйке квартиры. Несколько лет назад Андрей избил бабушку за то, что она попросила его оплатить хотя бы половину коммунальных услуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне молодых жалко, но нельзя так обращаться!» — сказала актриса сериала «Мастер и Маргарита». Отношения в семье испортились после того, как родственники Лидии Ивановны захотели открыть в ее квартире частную парикмахерскую. Доротенко поставила на своей части квартиры дверь поплотнее, чтобы «хоть кусочек достался после распада СССР».

Лидия Доротенко в фильме «Брат»
Лидия Доротенко в фильме «Брат»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Перед тем как парикмахерскую сделать, они вещи — хорошие, плохие — все в мою комнату. Они хотели, чтобы я съехала, а у меня там вещи! Я сейчас живу в землянке. При немцах я жила лучше, чем сейчас!» — сокрушается актриса в беседе с «Пятым каналом». По ее словам, ситуация немного стабилизировалась, когда к ней приехал родственник. Мужчина представился сотрудником полиции, он призвал дебоширов «прийти в себя». Однако это не спасло Лидию Ивановну от переживаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса продолжает работать. В основном она снимается на «Ленфильме». Близкие звезды утверждают, что там она арендует комнату. Доротенко восхищаются как друзья и коллеги, так и простые незнакомцы. «Вчера ехали с детьми в метро и встретили Лидию Ивановну. Она хотела моих детей по своему проездному через турникеты пропустить, а потом села с нами рядом в метро, и мы разговорились. Удивительная женщина!» — пишут в Сети горожане.

Нажми и смотри

Недавно отец Жанны Фриске рассказал о конфликте с Дмитрием Шепелевым. Владимир Копылов не смог передать маленькому Платону подарки.

София Ротару показала 27-летнего внука. Анатолий Евдокименко восхитил женщин.

Невестка Кристины Орбакайте призналась, почему не рожает детей. Девушка указала на свой возраст.

Игорь Черемисин
Игорь Черемисин 28 Мая 2021, 16:22
Простые советские русские люди как Лидия Ивановна Доротенко-всегда будут наивными как дети.Нельзя пускать к себе в дом инородцев!Их поганая кровь в итоге возьмёт свое-что и произошло по факту,через много лет.Потому Она и говорит,что при фашистах,и то было легче,чем сейчас на старости лет Её изводит инородец "внук".Ей надо подавать в суд о разделе имущества.И каждый честный человек из актёрской среды-просто обязан помочь,заслуженной артистке в этом деле!