«Смягчите мой приговор»: Михаил Ефремов подал кассационную жалобу

«Смягчите мой приговор»: Михаил Ефремов подал кассационную жалобу
Legion-Media

57-летний актер отбывает наказание в белгородской колонии. Адвокаты Михаила Ефремова направили документы в суд для нового рассмотрения дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель известной актерской династии стал виновником трагедии, которая произошла 8 июня прошлого года на Смоленской площади в Москве. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee врезался в автофургон, которым управлял курьер Сергей Захаров. Мужчина от полученных травм скончался. В момент ДТП Ефремов находился под воздействием алкоголя и наркотиков.

Суд первой инстанции признал его виновным и назначил наказание – 8 лет лишения свободы. Пересмотр дела привел к смягчению срока на полгода. После этого артист сменил защитников и стал готовиться к новым баталиям. Команда под управлением адвоката Петра Хархорина основательно подошла к делу — собрала все необходимые документы. Представители Михаила Олеговича подали кассационную жалобу на приговор, сообщает МК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов надеется на смягчение наказания
Михаил Ефремов надеется на смягчение наказания
ТАСС

Страсти утихли, все финансовые обязательства перед родственниками погибшего удовлетворены. Так что заслуженный артист и его юристы надеются, что на этот раз у них получится более заметно сократить срок заключения.

Ефремов в сообщении через своего адвоката признался, что он настроен минимум несколько лет провести в заключении. Однако он надеется, что итоговый срок будет ниже, чем 7 с половиной лет. «Жду смягчения приговора. Что касается оптимизма, это неотъемлемая часть российского человека», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально Хархорин говорил о том, что с новым обращением в суд они пойдут в начале лета. Защитники надеются приобщить к материалам положительную характеристику тюремного начальства, которая выписывается через полгода отсидки. В случае Ефремова этот срок наступит 4 июня. Юристы решили, что пока пройдут необходимые бюрократические процедуры, они как раз успеют оформить эту бумагу.

Софья Кругликова навестила мужа в белгородской колонии
Софья Кругликова навестила мужа в белгородской колонии
Legion-Media
Ефремов заслуживает смягчения приговора?
Да
Нет

Руководство колонии не против такого шага. Ефремов ведет себя образцово – соблюдает все предписанные требования, не отлынивает от работы и пользуется уважением других заключенных. «По кассации у нас всё готово. Исходим из того, что какой-то срок Михаил всё равно отсидит, даже если срок снизят, поэтому не бежим впереди паровоза». – заявил Петр Хархорин.

Ранее стало известно, что Софья Кругликова впервые после этапирования мужа смогла навестить его в Белгородской области. Попутно женщина участвует в процессе о лжесвидетельствовании по резонансному делу о ДТП. Ефремов эмоционально рассказал о том, как привыкал к суровым нравам в колонии и как проходят его будни за решеткой.