«Нам грустно»: Кейт Миддлтон после скандала с Меган Маркл потеряла помощника

«Нам грустно»: Кейт Миддлтон после скандала с Меган Маркл потеряла помощника
Legion-Media

Герцоги Кембриджские вынуждены попрощаться с ключевым сотрудником своего аппарата. Джейсон Кнауф (Jason Knauf) покинул свой пост при дворце после жалобы на издевательства со стороны 39-летней Меган Маркл (Meghan Markle).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и принц Уильям опечалены тем, что глава их благотворительной организации уволился по личным причинам после того, как обвинил жену принца Гарри в издевательствах. Джейсон Кнауф покинул пост генерального директора Королевского фонда герцогов Кембриджских после семи лет службы.

Кенсингтонский дворец заявил, что за его решением уйти в отставку стоит запланированный переезд за границу. Королевский репортер Джек Ройстон сообщил со ссылкой на свой источник, что Кнауф уезжает по личным причинам после того, как его партнер устроился на работу в другой стране.

Джейсон Кнауф присутствовал на свадьбе Меган и Гарри
Джейсон Кнауф присутствовал на свадьбе Меган и Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейсон работал на Меган Маркл и принца Гарри в качестве помощника по связям с общественностью. Он был тем самым сотрудником, который подал жалобу на издевательства в октябре 2018 года. Мужчина хотел защитить дворцовых помощников, которые якобы подвергались давлению со стороны герцогини. Гарри провел совещание с Джейсоном, на котором умолял не преследовать его жену. Однако адвокаты герцогов Сассекских сейчас отрицают эти сообщения. Меган также отвергает обвинения в свой адрес. Это дело сейчас расследуется сторонней юридической фирмой, которую привлек Букингемский дворец. После скандала Джейсон вернулся в аппарат Кейт и Уильяма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги сообщили, что им грустно от того, что главный помощник увольняется. «Джейсон был неотъемлемой частью нашей команды с 2015 года. Мы безмерно благодарны ему за его приверженность и усердную работу, как в Королевском фонде, так и ранее в качестве нашего секретаря по коммуникациям. С тех пор как Джейсон занял пост главного исполнительного директора, он добился позитивных изменений, сделав видение нашей благотворительной деятельности и причин, которые наиболее важны для нас, реальностью. Нам грустно видеть, как он уходит, но мы желаем всего наилучшего в его будущей карьере», — говорится в официальном сообщении пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кнауф заявил, что работа с Кейт и Уильямом была привилегией его карьеры. «Я всегда буду благодарен за предоставленную мне возможность поддержать их лидерство в Великобритании и на международном уровне», — добавил он.

Кнауф также упоминается в судебных документах Меган в ее борьбе за частную жизнь. Он отрицает, что помогал герцогине Сассекской составлять ее «глубоко личное» рукописное письмо отцу Томасу Марклу, которое позже просочилось в прессу. Но в юридических документах подтверждается, что помощник посоветовал бывшей актрисе сослаться в письме на плохое самочувствие ее отчужденного отца, сообщает The Sun.

Менеджер (на заднем плане) долгие годы оставался ключевым сотрудником Кенсингтонского дворца
Менеджер (на заднем плане) долгие годы оставался ключевым сотрудником Кенсингтонского дворца
Legion-Media
Меган и Гарри нужно было затевать разбирательства с дворцовыми чиновниками?
Да
Нет

Меган в интервью Опре Уинфри высказала многочисленные претензии к королевским сотрудникам. Однако Джейсон выступил с заявлением на суде, в котором заверил, что герцоги Сассекские «были широко защищены» дворцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт и Уильяму предстоит искать не только нового помощника в аппарате. На королевском сайте они объявили о том, что ищут садовника для своей загородной резиденции Анмер-Холл в Норфолке, сообщает Daily Mail.

Герцоги пояснили, что им нужен человек, который «стремится применять принципы органического садоводства». Они отметили, что работа включает руководство очень маленькой командой и работу с дизайнером сада.

Эксперты назвали Кейт Миддлтон тайным радикалом. Она полностью изменила королевскую семью, пока мир был занят шоу с жалобами Меган и Гарри. Маркл заметно нервничала при своем первом появлении на публике после интервью Опре Уинфри. Известная британская аристократка предрекла скорый развод герцогам Сассекским.