«Она сумасшедшая»: на Самбурскую и Дробыша подали в суд за кражу стихотворения

«Она сумасшедшая»: на Самбурскую и Дробыша подали в суд за кражу стихотворения
PersonaStars

33-летняя Настасья Самбурская и 53-летний Виктор Дробыш оказались в центре скандала. Артистку и продюсера обвинили в краже стихов для песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда комедии «Каникулы президента» в 2016 году дебютировала в качестве певицы. Продюсером артистки стал Виктор Дробыш. Три года назад Настасья презентовала дерзкую и ироничную композицию «Старая». Из-за нее и разгорелся скандал.

Поэтесса Анастасия Рыбачук заявила, что песня «Старая» — это ее творение. Девушка уверяет, что Дробыш и Самбурская использовали для создания композиции ее произведение под названием «Мечты». Анастасия подала на артистку и композитора в суд за кражу ее стихотворения.

Настасья Самбурская — не только актриса, но и певица
Настасья Самбурская — не только актриса, но и певица
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыбачук потребовала взыскать с нарушителей авторских прав 1,5 миллиона рублей, сообщает телеграм-канал Mash. Однако ситуация спорная. На YouTube под официальным роликом к песне указано: «Муз. В. Татьянин, Г. Волев. Сл. Г. Волев, А. Рыбачук». То есть продюсерский центр указал авторство Рыбчук, но она всё равно решила судиться с Дробышем и Самбурской.

Продюсер отреагировал на обвинение. «Это какая-то сумасшедшая, — заявил Дробыш изданию "Подъем". — Недобросовестный композитор принес песню, сказал, что всё нормально. А потом, когда песня вышла, она задним числом захотела забрать. Они меня уговаривали песню сделать – поэтесса и композитор. Песня оформлена на нее, никто ничего не воровал. Мне, вообще, глубоко наплевать. Такие песни — ничего не случится, если они вообще не будут существовать на Земле».

Суд должен удовлетворить требование поэтессы?
Да
Нет

Недавно Настасья эмоционально обратилась к женщинам, которые страдают от физического и психологического насилия со стороны мужчин.

Анатолия Цоя тоже обвинили в плагиате. Певица Полина Полонейчик, известная как Palina, заявила, что музыкант исполнил на шоу канала НТВ «Маска» ее версию хита «Позови меня с собой». Цой ответил на обвинения.