Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе и «смертельных инъекциях»

Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе и «смертельных инъекциях»
Legion-Media

66-летний Александр Мясников назвал популярные фейки о коронавирусе. Врач объяснил, почему не нужно бояться «смертельных инъекций» и «чипирования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий опроверг информацию о группе злоумышленников, умертвляющих людей с помощью опасной вакцины. «Якобы полицейские и врачи ходят по подъездам и ставят прививки, которые медленно убивают людей. Несмотря на полный бред этой информации, ее пришлось опровергать», — отметил Мясников.

Врач прокомментировал теорию, согласно которой медики чипируют тех, кто решил пройти тест на коронавирус. Специалист заверил, что это неправда, как и предположение о том, что заболевших COVID-19 людей продают «на органы».

Доктор Мясников высказался о мифах про коронавирус
Доктор Мясников высказался о мифах про коронавирус
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мясников добавил, что в квартиры никто не заявляется с перечисленными и другими «мифическими» намерениями. «В случае необходимости проведения теста, например, если оказалось, что вы контактировали с вирус-положительным человеком, вас об этом обязательно предупредят», — отметил врач в своем обращении, опубликованном на портале «Стопкоронавирус.рф».

Если люди, представившиеся медиками, назвали фамилию вашего знакомого, необходимо связаться с ним и уточнить – действительно ли он заболел коронавирусом. Эксперт посоветовал россиянам оставаться бдительными, но не паниковать из-за слухов.

Нажми и смотри

Тревожные настроения распространились не только среди обычных граждан, но и среди медиков. Главный врач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что вместе с коллегами опасается новой вспышки заболеваемости после майских праздников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаповаленко отметила, что россияне не осознают опасности уханьской инфекции. «Меня до сих пор спрашивают: "А ты уверена, что всё так серьезно?" — а я там стою в реанимации, в "грязной зоне", когда у меня из 42 человек 38 лежат на аппаратах, а все остальные — в прон-позиции (на животе, для снижения вероятности дыхательных осложнений). Это действительно серьезно», — эмоционально подытожила врач в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

Медики продолжают бороться за жизнь пациентов
Медики продолжают бороться за жизнь пациентов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила эпидемиологическую обстановку в стране как «напряженную». Эксперт заявила, что каждого третьего пациента с диагнозом «коронавирус» приходится госпитализировать.

По словам Поповой, интенсивный показатель в России по уровню заражения коронавирусом составляет 158,3 случая на 100 тысяч человек. «Этот показатель относит страну только в пятый десяток среди стран, которые сегодня информируют о регистрации этого заболевания у граждан страны», — высказалась специалистка на брифинге, посвященном заболеванию.

На данный момент в России выявлено больше 240 тысяч случаев заражения коронавирусом. Страна вышла на второе место в мире по заболеваемости.

Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка пополнили ряды пострадавших от инфекции. Сейчас супруги находятся под присмотром врачей. COVID-19 также подхватил Влад Соколовский. Хейтеры обвинили певца в желании попиариться на болезни.