Ирина Безрукова в трейлере фильма-катастрофы о землетрясении в Армении

Ирина Безрукова в трейлере фильма-катастрофы о землетрясении в Армении
Mars

В декабре состоится премьера фильма, рассказывающего об одной из самых разрушительных катастроф ХХ века — землетрясении в Армении 7 декабря 1988 года. Одну из ролей в картине «Землетрясение» сыграла Ирина Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса исполнила небольшую роль стюардессы, тем не менее она с радостью приняла это предложение, потому что ее вдохновила героиня, проявившая мужество при спасении людей. Партнерами Ирины стали Константин Лавроненко и Мария Миронова.

Одному из российских изданий Ирина рассказала о съемках: «Вокруг царит атмосфера страха. Чуть дым рассеивается, виден разрушенный дом, слышны стоны... Книжные стеллажи навалены на пол, часть стены отсутствует. Только ты погружаешься в окружающий ужас, как, откуда ни возьмись, слышится спасительное "Стоп-снято!".

Нажми и смотри

В тот трагический день, которому посвящен фильм-катастрофа, были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. Масштабы бедствия охватили больше половины республики. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев, 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.