«Валя была хроническим алкоголиком»: вдовец Легкоступовой выступил на ток-шоу

«Валя была хроническим алкоголиком»: вдовец Легкоступовой выступил на ток-шоу
фото из открытых источников

57-летний Юрий Фирсов высказался о бывшей возлюбленной Валентине Легкоступовой. Выяснились новые подробности смерти артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительницы хита «Капля в море» не стало в августе прошлого года. Смерть поп-дивы рассорила ее детей, Анэтту и Матвея, с последним супругом. Юрий Фирсов утверждает, что не причастен к кончине народной любимицы. Ради спасения своей репутации яхтсмен посещает популярные телепрограммы.

Недавно мужчина получил результаты судебно-медицинской экспертизы. Он был удивлен ее результатами. «Валя была сильно больная, и никто об этом мне не говорил», — сказал Фирсов в ток-шоу «Прямой эфир. Андрей Малахов». Он заявил, что Легкоступова страдала алкоголизмом, а стресс только усугубил ситуацию.

«В том, что мы злоупотребляли, не я был инициатором. Почему мне никто не сказал, что Валя — хронический алкоголик?» — возмутился Фирсов. Его версию подтвердила и выписка из стационара, где проходила лечение артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фирсов получил на руки результаты экспертизы
Фирсов получил на руки результаты экспертизы
Кадр из видео

«Последняя выписка из нашего стационара около гола назад. Со слов, воздерживалась от приема алкоголя около года назад, после чего произошел срыв на фоне актуализации патологического влечения к алкоголю. Алкоголизируется по 3–5 дней, с непродолжительными периодами воздержания. Последний постоянный прием алкоголя в течении 2 недель», — сказано в документе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Легкоступовой в больнице ухудшилось, после чего она впала в кому. «Диагноз при поступлении: психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя. Синдром отмены алкоголя», — написано в справке. Что же касается выводов экспертизы, то в ней говорится, что смерть Валентины Валерьевны наступила в результате развития у нее полиорганной недостаточности и гематомы на голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень много больных органов в организме было. У нее в голове лопнул сосуд, который мог лопнуть в любое время», — уточнил Юрий. Он назвал диагнозы, которые были у исполнительницы хита «Ягода-малина» при жизни. «Речь идет о сахарном диабете, аденоме надпочечника, гепатите C», — заверил Фирсов. При этом сам мужчина сделал тест на последнее заболевание, и он показал отрицательный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фирсов продолжил отстаивать свою репутацию
Фирсов продолжил отстаивать свою репутацию
Кадр из видео

В то же время подруга яхтсмена призналась, что он хотел решить финансовые вопросы за счет популярности супруги. «Когда человек в горе — он в горе. А я видела по Юрию, что у него сорвался некий коммерческий проект. Он очень расстроен был этим. Решал вопросы, как закрыть дыры», — объяснила Ева.

Но трагедия стала действительно громом среди ясного неба. «Не ожидал он, конечно, что Валентина погибнет. Они ведь уже собирались уезжать в Испанию, у него там был бы неплохой бизнес по прокату яхт и лодок. Планировал, что Валя продаст квартиру, и там они возьмут какую-то ипотеку. У нее вид на жительство. Не видела я, чтобы Юра названивал в реанимацию и спрашивал, как она себя чувствует. Он мне с порога стал предлагать купить ее MINI Cooper за 2,8 миллиона», — добавила знакомая Фирсова.

Нажми и смотри

Недавно подруга звезды 80-х сделала громкое заявление. По словам Елены Перелыгиной, Фирсов насиловал теледиву.

Анэтта Бриль рассказала о конфликте Аллы Пугачёвой со своей мамой. Яблоком раздора между певицами стала песня Раймонда Паулса.

Друг Юрия раскрыл детали одного из последних диалогов с яхтсменом. Оказалось, что Фирсов отпаивал изможденную жену пивом.