Гвинет Пэлтроу пытается прожить на 29 долларов в неделю

Гвинет Пэлтроу пытается прожить на 29 долларов в неделю
twitter.com

В США вовсю стараются привлечь внимание к программе продовольственной помощи малоимущим семьям. И мало кто согласен с тем, что выдаваемых государством 29 долларов в неделю достаточно для нормального питания. В частности, Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, актриса стала участницей акции Food Bank Challenge, в рамках которой ей предстоит прожить на эту сумму неделю.

Пэлтроу объявила о своем новом образе жизни в Twitter, опубликовав фото с набором купленных на 29 долларов продуктов, в котором оказались овощи, яйца, лепешки и рис.

Пользователи соцсетей выбор актрисы не оценили и ответили резкой язвительной критикой. «Гвинет Пэлтроу собирается прожить неделю на 29 долларов. Интересно, как ее шеф-повар будет работать на таких условиях?». «Да, бедные люди, Гвинет Пэлтроу со своим годовым доходом в 280 миллионов долларов всецело понимает, как вам тяжело прокормить свою семью», — написали они.

Несколько лет назад похожий эксперимент провел мэр американского города Ньюарк Кори Букер, также ставивший целью доказать, что прожить менее чем на 30 долларов в неделю невозможно.