«Не смейтесь надо мной»: Алексей Панин захотел отказаться от гражданства России

«Не смейтесь надо мной»: Алексей Панин захотел отказаться от гражданства России
Legion-Media

43-летний Алексей Панин заявил, что нисколько не дорожит российским паспортом. Однако пока актер не получал предложения вступить в гражданство какой-либо другой страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандально известный артист в прошлом году стал обладателем квартиры в испанском Аликанте. С тех пор он постоянно живет в курортном городе Торревьеха, а в Россию наведывается только от случая к случаю. В январе у звезды фильма «Жмурки» скончалась мама в Москве, теперь его с Россией почти ничего не связывает.

Алексей утверждает, что не испытывает особенного пиетета перед своим российским гражданством, но пока у него нет других вариантов. «Я бы с удовольствием отказался от гражданства, если бы мне кто-то дал другое. Пока ни Испания, ни другие государства не горят желанием выдать мне гражданство. Так что я имею вид на жительство», — рассказал Панин.

Алексей Панин
Алексей Панин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отмечает, что ему больше нравится жить в Европе, хотя и не скрывает, что не существует идеальной страны и везде есть свои плюсы и минусы. «Я не могу сказать, что мне всё нравится в Испании, во Франции или в Америке. Мне что-то нравится в Испании, что-то — во Франции, что-то нравится в России. Но сказать, что я чувствую, что это моя родина — нет. Не смейтесь надо мной, но я, наверное, больше человек мира. И мне комфортно», — заверил артист.

При этом он готов вернуться в Россию, если его пригласят на съемки. Панин рад вернуться на несколько дней в родную страну, чтобы поработать. «Были съемки, я прилетал, с удовольствием провел пять дней. Поснимался, вернулся обратно. Я не могу сказать, что я так страдаю без России», — резюмировал артист в интервью для радио «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер готов отказаться от российского паспорта
Актер готов отказаться от российского паспорта
Legion-Media

Согласно испанским законам, Панин сможет претендовать на получение местного паспорта только когда проживет в стране на протяжении 10 лет. Через пять лет непрерывного владения видом на жительство он может получить постоянный вид на жительство, который по сути дает те же права, что и само гражданство. Только тогда Панин сможет официально работать в Испании.

Недавно Алексей Панин смутил известную ведущую своими рассказами о сексе втроем. После развода с женой артист решил перебраться в Испанию. Он устроил фрик-шоу с новой супругой и ее подругой: эротическая вечеринка обернулась скандалом.